Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Помочь Настеньке Гончаровой

17 февраля 2019

Земляков просят помочь Анастасии Гончаровой. Девочке требуется курс интенсивного восстановительного лечения в нейрореабилитационной клинике. Его стоимость - 248 тысяч рублей. Сбор средств ведет благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».
Настенька появилась на свет 8 марта 2008 года. Сразу после рождения врачи сказали маме, что ее ребенок никогда не сможет даже сидеть самостоятельно. У девочки отсутствует крестцово-копчиковый отдел позвоночника. Но, по словам мамы, Настя по натуре - «боец», мужественная и не по годам взрослая девочка. Она пережила уже семь операций, безумно любит жизнь, за которую борется с младенчества. Научиться ходить - заветная мечта девочки. Для этого нужна постоянная реабилитация в специальных центрах у квалифицированных специалистов - жители региона помогали собрать средства на два курса клим-терапии в Чехии, авиаперелет до Москвы, занятия иппотерапией и ЛАФК в Томске.
"Наперекор всем прогнозам произошло настоящее чудо, делится счастливой новостью на сайте фонда мама Насти Елена. - Дочь ходит сама с палочками-тростями. И делает большие успехи: в этом году она пошла уже в четвертый класс общеобразовательной школы. Круг ее интересов неимоверно широк - робототехника, английский, плавание и даже горные лыжи! Как только в Томске появился проект "Лыжи мечты", сразу стали заниматься. У Насти началась новая жизнь благодаря помощи неравнодушных людей".
Но на большие расстояния Настенька все еще ходит с палочкой и очень хочет от нее избавится. Для этого ей необходимо летом пройти еще один курс интенсивной реабилитации в клинике "AXON". Его стоимость 248 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ