Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Учитель года работает в четвертой школе, воспитатель – в «Золотом ключике»

17 февраля 2019

Лучшие в своём деле. В Стрежевом завершился конкурс профмастерства среди педагогов и воспитателей. По традиции имена победителей озвучили на «Празднике достижений».
За плечами 13-ти конкурсантов почти два месяца испытаний - очных и заочных. Они писали эссе, участвовали в брифинге, проводили открытые уроки и мастер-классы.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я с интересом следил за каждым этапом конкурса. И должен сказать, что с каждым годом уровень самой подготовки конкурсантов и, в целом, самого конкурса становится всё выше. И в этом может быть заслуга самих конкурсантов, но я должен сказать, что очень активную позицию и помощь конкурсанта оказывают те коллективы, те учреждения, в которых они работают. И я должен им сказать спасибо за такую деятельную поддержку. Я должен сказать отдельное спасибо участникам. Само решение участвовать в конкурсе - это подвиг, маленький подвиг. А то, что вы продемонстрировали высочайшее профессиональное мастерство, таланты в непростой обстановке, обстановке предельного напряжения, нервов, заслуживает самой высокой оценки и уважения».

Оценивали участников и жюри, и ученики, и коллеги. Признания последних заслужили Екатерина Александрович, воспитатель детсада «Росинка» и Людмила Беляева, учитель русского и литературы школы №7. В такой же номинации победила и учитель начальных классов третьей школы Елена Овсенёва. Она же стала лучшей по мнению ученического жюри. Спецприз «Удачный старт» вручили тренеру ДЮСШ Евгению Моисеенко.

Алла Довгань, начальник управления образования Стрежевого: «Я поздравляю участников конкурса с таким важным ответственным шагом в вашей карьере. И хочу сказать, что в этом конкурсе проигравших нет. И независимо от того, как сложились баллы в протоколах жюри, для ваших коллег и ваших воспитанников вы - лучшие, вы уже победители».

И всё же это конкурс. В двух номинациях мнение профессионального жюри совпало с ученическим. Лучшей среди педагогов допобразования они признали Екатерину Сафронову из ЦДОД. Первое место среди воспитателей заняла Мария Счастливцева из «Золотого ключика».

Мария Счастливцева, победитель конкурса профмастерства: «Честно говоря, это был мой второй раз, когда я участвую в этом конкурсе. Второй раз, конечно, было легче. Но всё равно соперницы были у меня достойные».

Екатерина Сафронова, победитель конкурса профмастерства: «На самом деле, это безумно сложное мероприятие, во время которого реализуется максимум возможностей - профессиональных, творческих, эмоциональных. Да, было сложно на разных этапах. Это очень непростое испытание».

Учителем года - 2019 признана Светлана Лысенко. Она преподаёт биологию в 4-ой школе.

Светлана Лысенко, победитель конкурса профмастерства: «Мне помогали мои коллеги, они меня очень поддерживали. У меня целая команда! И все коллеги школы, дети, родители, сам коллектив, и все родные, близкие поддерживали меня».

Теперь в планах победителей - покорять судей на региональном конкурсе. А быть может, и на всероссийском.

Екатерина Сафронова, победитель конкурса профмастерства: «Участие в конкурсе – это, безусловно, профессиональный рост колоссальный. Когда ты берешь самое лучшее, самое важное из своих занятий и представляешь свой опыт на разных этапах. А победа - хорошее настроение, эмоциональный всплеск».

Светлана Лысенко, победитель конкурса профмастерства: «Кроме того, что я делилась опытом, я узнала много нового для себя. Это школа, настоящая школа. Как мне сказали коллеги, поучаствовав в «Учителе года», становишься настоящим учителем и чувствуешь себя реально учителем».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ