Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Рейтинговое голосование по общественным территориям продлится до 28 февраля

18 февраля 2019

В Стрежевом началось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2019-ом году. Оно продлится до конца февраля. А уже 1-го марта специалисты назовут проекты-победители.
Напомню, по результатам общественных обсуждений в перечень рейтингового голосования включены пять территорий: проспект Нефтяников, пешеходная зона;
2 микрорайон, улица Мира, вход в парковую зону напротив д. 232; 3 микрорайон, сквер за школой №3; микрорайон Новый, тротуары по улицам Новая и Викулова; 3ГГ микрорайон, тротуар по переулку Торговому.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Определены три формы рейтингового голосования. Открытое голосование, которое проходит у нас с пятницы в рабочее время в кабинете №7 УГХ, и будет проводиться в течение всего периода рейтингового голосования. Дистанционное голосование организовано в 35 учреждениях и организациях города, для этого сформированы 35 участковых комиссий. Это помещения всех школ, всех детских садов, учреждений дополнительного образования, управление образования, стрежевская городская больница, центр помощи семье и детям, музей, библиотека, "Современник", "Кедр", крытый каток, ДЮСШ, ДШИ, УКС и МП, то есть это места, где также будет проходить у нас голосование в течение всего периода проведения рейтингового голосования. И третья форма проведения рейтингового голосования – это интернет-голосование на портале «Активный гражданин Томской области» и на сайте gorsreda.tomsk.gov.ru».

В голосовании могут принимать участие граждане от 14 лет, проживающие или временно зарегистрированные на территории Томской области. Каждый может отдать свой голос только за 1 проект. Если в бюллетене отметить 2-3, он будет считаться недействительным. По итогам рейтингового голосования будут отобраны две общественные территории для благоустройства в текущем году. На эти цели Стрежевой получит субсидию в размере 23,7 миллиона рублей. При условии, что в голосовании примет участие 9% населения города.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Для нас очень важно, чтобы этот показатель был выполнен. 24 миллиона – вы сами понимаете – это достаточно большая сумма, и есть резон за нее побороться. Если мы этого не сделаем, то 24 миллиона уйдут на другую территорию».

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На сегодняшний день приглашаю всех проголосовать, итоги будем подводить 28 числа. До 17:30 пройдет голосование, затем будет осуществлен подсчет. И 1-го мы уже огласим все итоги рейтингового голосования».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ