Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Лидеры в городе и регионе

18 февраля 2019

Пять первых мест в городском этапе, четыре - в региональном. В нынешнем году «Томскнефть» вновь примет участие в конкурсе и поборется за почетное звание «Организация высокой социальной эффективности».
В 2018-м «Томскнефть» стала абсолютным победителем городского этапа всероссийского конкурса, ей было присвоено - не первый уже раз - звание «Организация высокой социальной эффективности». В конце года подвели итоги регионального этапа. И вновь у томских нефтяников - ворох наград. Два вторых места в номинациях «За развитие социального партнерства» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» и четыре первых. Традиционно жюри отметило деятельность предприятия по таким направлениям как создание рабочих мест, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни, участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Александр Масленников, главный специалист группы по работе с государственными органами власти АО "Томскнефть": «
«Деятельность «Томскнефти» в сфере благотворительности оценивалась по 5 направлениям, это системность социальных инвестиций, организационная составляющая, разнообразие направлений благотворительной деятельности, оценка результатов и обратная связь, пятое направление – это длительность социальных программ. По каждому направлению «Томскнефти» есть, что продемонстрировать. На предприятии действует положение о благотворительности, которое регулирует весь спектр вопросов, связанный с системностью организации социальной политики. Благотворительность осуществляется на долгосрочной основе, исходя из потребностей и запросов территорий».

Наибольшее количество баллов у «Томскнефти» в разделе «Разнообразие направлений инвестиций». Благотворительная программа, которую предприятие реализует на всей территории деятельности, охватывает Томск, Стрежевой, Кедровый, Александровский, Каргасокский, Парабельский районы и включает большое количество социальных мероприятий. В год их реализуется около 40 - от поддержки сельских библиотек до крупных инфраструктурных проектов в сфере благоустройства. В списке благополучателей - ветераны, инвалиды, дети.

Александр Масленников, главный специалист группы по работе с государственными органами власти АО "Томскнефть": «В Стрежевом большое внимание уделяется программам поддержки детства, деньги выделяются на строительство детских игровых площадок, спортивных, на организацию летнего отдыха детей, на трудоустройство подростков в летний период. Кроме этого значительные средства уже на ежегодной основе также выделяются управлению образования, которое в свою очередь организует ряд мероприятий для школьников, в том числе деньги идут на выплату стипендий отличившимся ученикам и на поощрение материальное победителей тех или иных мероприятий. Кроме этого уже не один год деньги перечисляются на укрепление материальной базы учреждений культуры и образования».

К примеру, в прошлом году благодаря нефтяникам материально-техническую базу улучшили центр дополнительного образования и эколого-биологический, школа искусств и детско-юношеская спортивная школа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ