Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Убирать снег следует вовремя

19 февраля 2019

Нормы и правила благоустройства Стрежевого предусматривают регулярную уборку снега, очистку от наледи и постоянный контроль за тем, чтобы территория объектов выглядела не только опрятно, но и была безопасна. Специалисты отдела архитектуры и градостроительства мэрии провели рейд по торговым точкам.
В центре внимания - крыши и козырьки зданий. С наступлением оттепели после морозов велика вероятность схода нависших снежных шапок, падения сосулек. Для населения - серьезная угроза жизни.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Мы провели рейд по 13-ти объектам, осмотрели. Некоторые объекты находятся в хорошем состоянии, некоторые требуют дополнительной работы по устранению недостатков. Сейчас в этот период, когда приближается весна, сотрудники отдела архитектуры будут периодически производить такие рейды. Не только по торговым точкам, но и в принципе по городу, осматривать, где какие существуют проблемы».

Есть ряд магазинов, к ним относятся и федеральные торговые сети, которые проблему либо не видят, либо не хотят ее замечать. Картина из года в год одна и та же: горы снега как на крыше, так и возле самого здания. К тому же, в редакцию СТВ не раз обращались стрежевчане с жалобами на обледеневшие ступени, на которых поскользнуться можно в два счета.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Проводим беседу с управляющим магазина, с владельцами о том, что они должны содержать их имущество. И это, так скажем, не прихоть администрации, это то, что нужно сделать для блага города, для улучшения качества и вида территорий. Соответственно, мы им говорим о том, что недостатки нужно устранить, т.е. просто в частном порядке проводим беседу. Если недостатки не устраняются, тогда мы официально пишем уведомление руководителю организации, магазина о том, что в соответствии с законодательством нашим местным, т.е. с теми же правилами благоустройства, мы их просим провести эти работы. За неисполнение правил благоустройства предусмотрены штрафы. Штрафы ранжируются для частных лиц, для должностных и для юридических».

Правила благоустройства затрагивают многие сферы жизни. В них прописаны разные нюансы содержания территорий - при строительстве новых объектов, размещении рекламных конструкций, изменении облика фасадов, например, остеклении, оформлении балконов. Это все должно быть согласовано. Любой объект на территории города попадает под действие правил.

Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Например, в Нью-Йорке правила благоустройства прописывают цвет стульев, которые должны быть у кафе, которые выносят эти стулья на улицу. У нас все гораздо проще, но это не значит, что эти правила благоустройства не нужно соблюдать. Их нужно дорабатывать и вместе с жителями, вместе с юридическими лицами, которые этими правилами пользуются. Правила должны дополняться, и должны находиться моменты и какие-то точки, которые надо исправлять, которые надо улучшать».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ