Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Самовывоза больше не будет

19 февраля 2019

Январские квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов александровцы получат вместе с февральскими. Причина - идет передача база данных плательщиков от «Жилкомсервиса» региональному оператору по обращению с ТКО.
Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Заключаются договоры в связи с изменением нормативов, а нормативы поменялись на 2019 год, у нас будут меняться и начисления определенной части населения, и пока такой норматив принят, что он не окажет сильную нагрузку на физических лиц. Максимальный рост примерно будет составлять 11 рублей в месяц с человека. У большей часть населения снизится плата за ТКО. Но у нас был такой вид услуги, как самовывоз, его не будет. Уже в январе не допускали жителей, которые самостоятельно занимались вывозом ТКО на наш полигон отходов».

Сейчас в Александровском стоимость услуги по вывозу мусора с человека в месяц для жителей многоквартирников - 158 рублей 44 копейки, индивидуальных одноквартирных домов - в три раза меньше. В Стрежевом, к примеру, такой большой разницы нет.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Департаментом природных ресурсов подготовлен проект, проект этот был разослан в органы местного самоуправления, где предложены немного другие нормативы в связи с тем, что у юридических лиц и у физических лиц в других муниципальных образованиях где-то кратно выросло, в нашем сельском поселении это не выросло никаким образом, небольшую финансовую нагрузку составит на бюджет семьи».

В райцентре появятся новые контейнерные площадки - около 4-х десятков, 26 мест под них уже определены. Сейчас вывозом отходов занимается «Жилкомсервис», для оптимизации маршрутов движения мусоровозов на них ставят GPS-навигаторы.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Здесь цель не та, чтобы проследить за работой водителя, а проследить за тем, с какой периодичностью какой контейнер как заполняется. Потому что эту систему надо до конца отрабатывать, потому что у нас, мы все прекрасно понимаем, в одних местах идет переполнение контейнеров, в других наоборот, они могут неделю-полторы стоять не заполняться».

Ларинцы, относящиеся к Александровскому сельскому поселению, пока платить за сбор, вывоз, утилизацию и захоронение ТКО не будут. Они по-прежнему продолжают складировать мусор в специально отведенном для этого месте.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Утилизация и захоронение - как «Жилкомсервис» занимался, так и будет заниматься, потому что полигон отходов в настоящее время находится у него в пользовании, он его обслуживает. А сбор и транспортировка - это другой вид услуги. Здесь региональный оператор собирается провести конкурс и на основе конкурса будет выбирать лицо или юридическое лицо, которое будет заниматься сбором и вывозом. Будет это «Жилкомсервис» или кто-то другой, покажут результаты конкурса».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ