Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Дойти до финала, который пройдет летом в Уфе

20 февраля 2019

В «Томскнефти» стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства. Первыми в борьбу за звание лучших включились геологи и технологи. Первый этап - теоретический - они прошли без отрыва от производства. Компьютерное тестирование на промыслах и в городе для них провели специалисты сектора по оценке персонала.
В первом этапе приняли участие 37 цеховых технологов и 57 геологов. И те, и другие решали тесты. Им пришлось ответить на 100 вопросов, из которых 2/3 - по основной профессии, остальные - по охране труда и технике безопасности. Лучший результат у технологов (у них, кстати, в этом году сменились тесты) - 82 балла. У геологов - 96. Их показали конкурсанты со стажем, участники корпоративных смотров профмастерства «Роснефти» Алексей Иванов и Ольга Санина. В марте специалисты, вошедшие по итогам тестирования в первую десятку, примут участие во втором этапе конкурса - практическом и выяснят, кто же достоин звания лучшего на предприятии в текущем году.
А это уже соревнования слесарей-ремонтников управления эксплуатации трубопроводов. Задача первого этапа - определить лучших в регионе. Попробовать свои силы в конкурсе изъявили желание шесть человек. В том числе Виталий Перевалов из первого цеха текущего обслуживания, ремонта трубопроводов. В 2016 году, вдохновленный победой коллеги, он впервые решил испытать себя. И с первого раза добился впечатляющих результатов: стал первым в отборочном туре, серебряным призером второго этапа и завоевал звание лучшего слесаря-ремонтника компании «Газпром нефть».

Виталий Перевалов, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Для меня кажется легко. С первого раза. Конечно, я не ожидал этого. Что достигну такого результата сразу. Потому что люди, бывает, годами идут. Ну не знаю, попробуем еще раз. Я поднял разряды, работал по третьему разряду, сейчас у меня пятый разряд. Есть шестой еще разряд. Вот надо достигнуть цели».

Пока длился оговоренный регламентом вынужденный перерыв, о конкурсной эпопее вспоминал редко, признается Виталий. Теперь вновь рвется в бой и готов еще раз пройти все этапы, а главное школу подготовки, которая оказала серьезное подспорье не только на соревнованиях, но и в работе.

Виталий Перевалов, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Пришел, подготовился, вспомнил старое. Я думаю, когда умеешь – вспомнить и все. Если умеешь все это, ничего тут страшного нет, как некоторые боятся идти на конкурс. Ревизия задвижки, вырезка прокладки и замена, затяжка на требуемое усилие. Ограничение - 45 минут, но я в 38 минут уложился. А мое лучшее время - 32 минуты».

В смотре-конкурсе традиционно принимают участие представители девяти рабочих специальностей. В каждой наряду с лучшими по профессии, будут определены победители, показавшие отличные результаты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. В прошлом году с такой инициативой выступила «Роснефть». И в финальном конкурсе компании лучшими в этой номинации стали сразу пять томских нефтяников. В этом году отборочный этап по рабочим профессиям начался на месяц раньше, чем обычно. Связано это с изменениями в сроках проведения профсостязаний «Роснефти». Они пройдут не осенью, а летом. Нынче принимать участников больших соревнований будет «Башнефть» в Уфе.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ