Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Хоровод дружбы

24 февраля 2019

Праздник дружбы народов прошёл в третьей школе. Ученики среднего и старшего звена представляли разные культуры: рассказывали о традициях народов, пели, танцевали и даже говорили на других языках.
Украинцы, таджики, евреи, ханты - кого только не было на сцене. Костюмы, музыка, история - каждый класс окунулся в культуру другого народа.
Алёна Постернак, ученица 6 «а» класса СШ №3: «Мы представляли Украину. Текст мы взяли готовый, но сформулировали его из разных отрывков. И танец готовили мы с девочками, в том числе я. Общими усилиями в общей сложности готовились мы около 2 месяцев. Мы изучали историю Украины, её обычаи, традиции. И чтобы больше передать её атмосферу мы углублялись, поэтому узнали очень много нового для себя».

Альбина Гудковская, классный руководитель 11 «а» класса СШ №3: «У нас самая главная героиня участвовала в этнической красавице. И поэтому у нас номер был уже практически готов. Плюс они попросили еще девочку из начальных классов. Она с нами вместе танцевала».

Помогали и родители, вместе с детьми готовили костюмы, реквизит. И, конечно, учителя. Самые смелые и артистичные выходили со своими учениками на сцену. "Цыгане", кстати, по-настоящему взбудоражили зал. Как и полагается, были самыми шумными, музыкальными и дальновидными - оставили предсказания будущего. "Ханты" поделились своими традициями и легендами. "Евреи" вспоминали знаменитых музыкантов, актёров, режиссёров, и "травили" анекдоты - о себе же.

Михаил Кормановский, ученик 5 «б» класса СШ №3: «Этот фестиваль очень был веселым. И я думаю, что он как раз к масленице, потому что скоро наступит весна. Наш еврейский народ очень хорошо потрудился, но и другие не так и слабо постарались».

Альбина Гудковская, классный руководитель 11 «а» класса СШ №3: «Цель мероприятия – это воспитание толерантности, доброго отношения к другим народам, их культуре. В наше время современное, конфликтное, да, когда происходят конфликты с другими государствами, задача нашей школы, одна из самых важных, воспитать такое вот отношение».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ