Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Ученики сменной школы призывают сверстников оторваться от телефонов

25 февраля 2019

В открытой сменной школе в этом учебном году реализуется воспитательно-профилактическая программа «Мы - волонтеры здорового образа жизни». Проект получил грант администрации Стрежевого и включает в себя несколько мероприятий. Часть из них уже прошла - например, сказка "Телефон - мой друг" для детсадовцев и акция помощи тяжелобольным детям "От сердца к сердцу". Ещё одно мероприятие состоялось накануне. Ученики сменной школы пытались привлечь внимание своих сверстников к проблеме интернет-зависимости и сохранения здоровья.
Выход в "город" - уже вторая часть акции. Сначала учителя сменной школы провели опрос среди своих учеников и их родителей.

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «Мы выяснили, что по параметрам питания, режим дня, досуг, медицинское сопровождение мнение детей и родителей в целом совпали. И здесь можно сделать вывод, что и дети, и родители ответственно относятся к своему здоровью. Но вот по вопросам интернет-безопасности мнения разделились. Дети считают, что неограниченное времяпрепровождение в интернете и соцсетях практически никак не сказывается на их успеваемости и психофизическом развитии».

Данила Парфёнов, ученик 9 "б" класса ОСОШ: «Давно задумывались, родители говорили, что в телефонах плохо сидеть, за голову давайте беритесь».

Вячеслав Моисеев, ученик 9 "б" ОСОШ: «Вот мне тоже говорили родители и учителя из-за того, что я большую часть времени на уроках проводил в телефоне.
- Сейчас уже замечаете за собой, что меньше времени проводите в телефоне?
- Да.
- Да.
- Или сложно отказаться?
- Можно отказаться от телефона, если захотеть».

Организаторы акции подготовили информационные буклеты. В них - советы и рекомендации по сохранению здоровья. Больше сотни таких материалов разлетелось примерно за полчаса.

Кристина Кулагина, ученица 11 "б" класса ОСОШ: «Некоторые смущались, некоторые говорили «да нет, не надо», некоторые очень приветливо относились, слушали именно то, что мы говорили, отвечали на вопросы».

Людмила Лунина, заместитель директора ОСОШ по профилактической работе: «Мы планируем в ближайшее время провести акцию для студентов томского промышленно-гуманитарного колледжа акцию «Жизнь вне зависимости». Акция о том, как не попадать в зависимость – мобильную, интернет-зависимость, как помочь избавиться от пагубных привычек».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ