Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

У "Центрального" опять появится раскоп. Что и где отремонтируют коммунальщики этим летом?

26 февраля 2019

Большая работа эти летом запланирована на 3-й городской котельной - ремонт котла и установка нового парового. О производственных планах на 2019-й в целом рассказал руководитель ресурсоснабжающей организации «СТЭС» Валерий Асмоловский.
Необходимость установки парового котла на 3-й котельной - в улучшении качества сетевой воды, той, что идет по батареям в домах. Специалисты «СТЭС» уже связались с заводами-изготовителями, прорабатывают вопрос.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Эти деньги у нас по инвестиционной программе. У нас с 2019 года первый раз введена инвестиционная составляющая в тариф, которая и позволяет нам установить этот котел, паровой. Она рассчитана на 3 года. В следующем году по инвестиционной программе это будет ЦТП, реконструкция ЦТП в 5-м микрорайоне, 13-е ЦТП. И там дальше по программе».

Закуплены также специальные трубы, конвективы - на этой же котельной запланирован капремонт котла. Такую работу необходимо делать каждые 3-4 года - котлы 70-х годов прошлого века, иначе они просто выйдут из строя. Приступить намерены уже в апреле. Большой объем предусмотрен по тепло- водосетям.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Трубопровод около магазина «Центральный» - мы осенью ликвидировали аварию там, часть трубы заменили, но этого недостаточно. Сейчас мы будем делать дальше до конца, то есть выходить к 53-му дому. Это такой большой объем. Мы планируем работы в микрорайоне «Новый» по распределительным сетям. Мы планируем работы практически во всех микрорайонах. И 2 участка - это вот этот один «Центральный» и второй возле 302-го дома - переход через улицу Строителей. Ввода на жилые дома несколько десятков мы будем переделывать по той причине, что самые быстровыходящие из строя трубопроводы это маленького диаметра. Они тонкие и их чаще приходится менять. Есть у нас планы в 1-м микрорайоне демонтировать или прекратить работу нескольких трубопроводов. Потому что там деревянного фонда нет, и переключить, сделать новые схемы, чтобы более рационально использовать трубопроводы».

Продолжится работа по строительству напорного коллектора КНС - Обь. Деньги из областного бюджета выделены, главная задача сейчас - попытаться запустить его в работу в нынешнем году. На водозаборе заменят фильтрующий материал. Чтобы не допустить снижения качества питьевой воды это делают регулярно. Плюс в этом же направлении работает подрядная организация, занимается исследованиями, связанными с интенсификацией водозабора, канализационно-очистных сооружений. Это - что касается основных планов. Будут еще дополнительные объемы. В том числе, те, которые будут делать за счет средств областного бюджета по программе подготовки к зиме. Заявка подана, осталось дождаться денег.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Есть еще резерв по финансам, мы специально его оставляем на май, когда мы проведем гидравлические испытания. Мы будем смотреть, какие трубопроводы не выдержали, чтобы поставить их в ремонт в мае. По результатам гидравлических испытаний мы будем корректировать этот план по подготовке к зиме».

Что касается текущего ремонта жилого фонда - на него тоже предусмотрен не один миллион рублей - деньги с тарифа за жилищные услуги. Основное - частичный ремонт кровель, швов и другие работы, связанные с техобслуживанием.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ