Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Что изменится для абонентов кабельного ТВ после отключения эфирного телевещания?

27 февраля 2019

11 февраля в рамках поэтапного отключения эфирного аналогового телерадиовещания на цифру перешли 7 областей России. Следующий этап намечен на 15 апреля. Ну и ещё одна дата (для оставшихся территорий) 3 июня. Процесс, казалось бы, уже понятный, однако вопросы у людей до сих пор остаются.
Как отмечают эксперты, несмотря на то, что в СМИ развернута масштабная просветительская кампания по поводу перехода на цифровой стандарт телевещания, до сих пор бытует мнение, что после отключения аналогового эфирного вещания, многие люди останутся без телевидения, и поэтому нужно срочно покупать новый телевизор или же специальную приставку. Специалисты в который раз заверяют, что волноваться не стоит.

Анастасия Янгаева - руководитель абонентского отдела Метросеть г. Стрежевой: «Поскольку речь идет об отключении именно эфирного аналогового вещания, которое передавалось через комнатную или домовую антенну, то его отключение для большинства людей пройдет незаметно. Ведь сейчас практически все мы с вами смотрим именно кабельное телевидения. Т.е. телевизионный сигнал к нам в квартиры поступает не через комнатную или домовую антенну, а через кабель, который подключается непосредственно к телевизору».

К тому же, отмечают в "Метросети", практически все телевизоры, выпущенные после 2012 года, автоматически поддерживают цифровой сигнал вещания, поэтому дополнительно покупать ТВ-приставки к ним не нужно.

Анастасия Янгаева, руководитель абонентского отдела Метросеть г. Стрежевой: «С переходом на цифровое эфирное вещание для клиентов Метросети все останется по-прежнему и они смогут смотреть свои любимые каналы и передачи как привыкли. Мы продолжим транслировать 55 каналов в аналоговом формате, так же в пакете вещания у нас 150 цифровых каналов, 30 из которых транслируются в формате высокой четкости».

Итак, если вы подключены к кабельному оператору, переход на цифровое телевещание произойдёт незаметно.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ