Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Управление городского хозяйства поделилось планами предстоящего благоустройства

28 февраля 2019

Почти 137 миллионов запланировано вложить в благоустройство города в нынешнем году. Более 36 с половиной миллионов из них - средства областных субсидий - намерены получить власти на ремонт дорог и реализацию программы формирования современной городской среды.
Почти 24 миллиона областных средств пойдут на благоустройство по программе «Комфортная городская среда», остальные - на ремонт дорог, в который в целом вложат более 33,5 миллионов.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В этом году мы отремонтируем, начнем ремонтировать дороги по проспекту Нефтяников, отремонтируем участок дороги по Ермакова от улицы Строителей до 5-й школы, отремонтируем дорогу в 3ГГ микрорайоне, в прошлом году мы сделали там тротуар с освещением, в этом году отремонтируем дорогу от улицы Ермакова до дома 63 и участок дороги от переулка Торгового к детскому саду тоже в 3гг микрорайоне. Затем поработаем над проездом, который у нас ведет к домам 303-304 - он будет расширен и отремонтирован. И еще один участок дороги, который в плане у нас - это ремонт участка дороги, который ведет от Северо-Восточного проезда к дому 437».

На остальных городских дорогах будет ямочный ремонт - в рамках исполнения муниципального заказа. Большая работа предстоит по устройству тротуаров и пешеходных дорожек - на 12 миллионов рублей. Сделают тот, который подрядчики не смогли отремонтировать в прошлом году, - от военкомата до Северо-Восточного проезда - один в асфальтовом исполнении, второй - из тротуарной плитки. Приведут в порядок тот, что идет между домами 402 "б" и 406, напротив так называемого «розового рынка». Его поднимут, также выложат плиткой, возле - обустроят стоянку.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы планируем построить большой тротуар, который будет вести по улице Ермакова от ТПС-банка до микрорайона Новый. Отремонтируем участки тротуаров в промзоне вдоль улицы Строителей, где это необходимо будет. Отремонтируем тротуар, который у нас располагается за СОК «Нефтяник», и тротуар, который ведет от «Десантника» к дому 407. И также мы продолжим строительство тротуаров в 3гг микрорайоне. В прошлом году от улицы Коммунальная к новым домам построили тротуар, в этом году мы его продолжим до переулка Торгового, повернем, пройдем до детского сада тротуаром, и еще дополнительный тротуар будет от детского сада к новым домам в 3гг микрорайоне».

Продолжится работа по устройству детских спортивных площадок. На это заложено 19 миллионов рублей. В городе их появится 6 - во 2-м, 3-м, 4-м микрорайонах и 3 гг. Полтора миллиона пойдет на строительство новых линий наружного освещения.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы осветим улицу Строителей в районе промзоны. Мы построим новые линии освещения по улице Солнечной, Рябиновой в поселке Дорожников. По улице Комсомольской в районе детской поликлиники дополнительно устроим освещение на пешеходном переходе. И новая линия освещения появится в 4-м микрорайоне вдоль домов 402б и 406».

Миллион 100 тысяч запланировано на ремонт фонтана - предусмотрен комплекс работ с заменой покрытия лицевой части, покрытия чаши, будут заниматься инженерными сетями. 5 миллионов заложено на строительство сухого фонтана в 1-м микрорайоне, проектирование которого сейчас ведется.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Запланированы мероприятия по благоустройству сквера в 3-м микрорайоне и обустройство входной группы в парковую зону. 3 миллиона рублей мы направим в этом году на обустройство проездов на кладбище №2 и на ремонт дороги к кладбищу №1».

10 миллионов рублей пойдет на конкурс эскизных проектов - заявки от ТСЖ и управляющих компаний принимают до конца марта. 4,5 миллиона - на песок и щебень для благоустроительных работ. 6 миллионов - на экологические мероприятия. 8,5 миллионов - на обеспечение безопасности дорожного движения.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ