Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Стрежевчан и александровцев просят помочь подростку

3 марта 2019

В регионе стартовала большая благотворительная акция «Обыкновенное чудо». Ярмарки, концерты, спектакли, футбольные матчи - в рамках трехмесячного марафона в Томске и районах области пройдет не менее 30 благотворительных мероприятий. Вырученные на них средства пойдут на лечение и реабилитацию десятков детей-инвалидов. С начала года в фонд «Обыкновенное чудо» - он выступает организатором марафона - за адресной помощью обратились более ста семей. Сейчас поддержки земляков ожидают 15 ребятишек.
Татьяна Жидких родилась 1 августа 2003-го. Росла как обычный ребенок. Почти никогда не болела. В детском саду у девочки был прекрасный иммунитет. «В 2014 году Таня резко похудела на 11 кг, - рассказывает свою историю на сайте фонда мама Татьяны Нина. - Стала пить много воды из-за сухости во рту. Шесть месяцев наблюдения у эндокринолога ничего не дали. Затем появились красные пятна на лице, боли в суставах, искривление позвоночника, выпадение волос, боли в мышцах, костях и слабость с раздражительностью. Не сразу, но врачи установили диагноз - системная красная волчанка. В 2017-м наша жизнь перевернулась с ног на голову. Надо было научиться жить с этим диагнозом и приложить все усилия, чтоб вывести болезнь в стойкую ремиссию».
Лечение в Томске не давало хороших результатов. В ноябре прошлого года Татьяну пригласили в московский институт ревматологии. Там специалисты обнаружили у девочки второе аутоимунное заболевание - синдром Шегрена. С неблагоприятным исходом. Татьяне провели три курса химиотерапии, поддерживающую психотерапию, вливали высокие дозы гормонов. "Сейчас дочке требуется повторная химиотерапия, обследование и коррекция лечения, - делится проблемами мама. - Пока болезнь не вышла в стадию ремиссии. До сих пор мы справлялись сами, но сейчас нам требуется помощь. Департамент здравоохранения даёт квоту на дорогостоящие препараты для химиотерапии. Но нужны деньги на перелет до столицы, оплату анализов и препаратов". Всего - 90 тысяч рублей. Помочь Татьяне Жидких, а также другим детям можно на сайте фонда "Обыкновенное чудо".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ