Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В городе на нерегулируемом пешеходном переходе сбили мальчика

4 марта 2019

Уличные, бытовые и криминальные травмы чаще всего получали стрежевчане по итогам минувшей недели. Такой статистикой поделился приёмный покой городской больницы.
Всего обращений зарегистрировано 328. Большинство получили амбулаторную помощь. 114 стрежевчанам потребовался стационар. Травм было 42. Основная часть - бытовые - 24, 10 уличных, 5 криминальных , 2 отравления и 1 ДТП. 15 человек обратились в состоянии алкогольного опьянения, 25 с ОРВИ. Теперь детали некоторых обращений. 26 февраля в приёмном покое медики оказывали помощь 30-летнему стрежевчанину в наркотическом опьянении. Спустя день поступил 31-летний мужчина с алкогольной интоксикацией тяжёлой степени. Он госпитализирован в наркотоксикологический центр. 28 февраля криминальную травму - закрытый перелом нижней челюсти и ушиб грудной клетки - получила 40-летняя женщина. 3 марта, в воскресенье, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга диагностированы у 54-летнего мужчины. В этот же день 27-летний мужчина на «Шевроле Круз» сбил трёхлетнего мальчика, который переходил дорогу с отцом на пешеходном переходе в районе парковой зоны. У ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и ушиб головного мозга. Он отправлен в больницу Нижневартовска.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Мы, подходя к пешеходному переходу ощущаем себя полновластными хозяевами ситуации. Это не всегда так. Нужно контролировать. Потому что это уже не первый случай попадания. Вот буквально, месяца не прошло как женщину сбили на пешеходном переходе. И та тоже посчитала, что она промелькнёт и разовьёт необходимую скорость. Но оказалось – нет. А здесь ребёнок. Тоже – родители не контролируют – подходят к пешеходному переходу и не предпринимают мер безопасности. На дороге всякое может быть».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ