Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Три дня "Хорошего настроения" в Стрежевом подвели итоги музыкального конкурса

4 марта 2019

Больше 120-ти очных и заочных участников из шести регионов. Два дня прослушивания и десятки врученных наград. В Стрежевом прошёл второй межрегиональный конкурс юных пианистов "Хорошее настроение".
Дарья Атеполихина, организатор конкурса "Хорошее настроение": «В 2019 году мы проводим уже второй межрегиональный конкурс юных пианистов и, наверное, этот конкурс для нас значим тем, что мы добавили новую номинацию. Для Стрежевого, для нашей стрежевской школы это немного необычно – номинация «Юный концертмейстер». И сегодня у нас были участники с такими иллюстраторами как виолончель, скрипка, которые мы достаточно редко слышим в стенах нашей школы».

Победителями в этой номинации стали гости из Нижневартовска - Софья БутрОменко и Ислам Рустамов. Среди солистов лучшими признаны ученица стрежевской школы искусств Анастасия Талах, и вартовчане - Максим Игнатиков и Софья Миронова. Такая же география победителей в номинации "Ансамбли". Дуэт из Стрежевого Ксения Мизюркина и Екатерина Таныгина. Представители нижневартовской школы искусств №1 Анна Климина и Мария Исхакова.

Дарья Атеполихина, организатор конкурса "Хорошее настроение": «Я думаю, что волнение присутствует у каждого участника. Даже несмотря на то, что подготовка у всех достаточно хорошая. И жюри отмечает достаточно высокий уровень выступлений, особенно в средней группе. У нас это самая многочисленная – больше 25 человек».

Алексей Гребёнкин, член жюри конкурса "Хорошее настроение": «Впечатления очень положительные. Самое главное – я вижу, что ни у кого нет безразличия к тому, что он делает. Что-то у кого-то больше получается, что-то меньше. У кого-то, может, ну какая-то искорка внутри чуть больше заиграла. Но в целом нет действительно безразличия. Есть желание у всех».

Константин Тюлькин, член жюри конкурса "Хорошее настроение": «В очередной раз я увидел, что земля сибирская не оскудевает талантами. Было очень много интересных выступлений, интересных ребят. Хочу отметить профессиональную подготовку, очень высокий уровень работы преподавателей из всех городов и участников конкурса и пожелать… ну что можно пожелать? Конечно же, не терять веру в себя, дерзать, учить новый репертуар, участвовать в конкурсе, ну и конечно же, всем хорошего настроения! Спасибо!».

Директор благотворительного фонда им. Тамары Арбузовой и организатор конкурса Сергей Пикулин вручил награды самым юным участникам конкурса - из Нижневартовска и Уватского района. Ещё четверо конкурсантов - ученики стрежевской школы искусств - стали стипендиатам фонда на следующий учебный год.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Все те, кто выходил сегодня на сцену (прям мы наблюдали череду таких ярких образов детских), они создали нам хорошее настроение, они сами получили хорошее настроение, и я думаю, что педагоги, которые нам всё это подарили, потому что это ваш труд, коллеги, это ваши душевные вклады, это всё окупится старицей. И я думаю, конкурс наш будит ширится и расти, приезжайте. Добро пожаловать в Стрежевой!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ