Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Постарался замести следы, но был задержан почти по горячим. Стрежевчанин рассказал, как заработал новый срок - за убийство

5 марта 2019

До 15 лет лишения свободы грозит стрежевчанину. В декабре 2017-ого он убил мужчину и, стремясь замести следы преступления, пытался сжечь тело. Сейчас дело рассматривается в городском суде.
Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В конце 2018 года сотрудниками следственного отдела было окончено уголовное дело по обвинению жителя г. Стрежевой в совершении убийства. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, находясь по адресу своего местожительства в ходе совместного распития спиртных напитков на фоне внезапно возникшей личной неприязни, вооружившись ножом, нанес один удар в жизненно важный орган потерпевшего. В результате чего на месте происшествия наступила смерть потерпевшего».

Фрагмент следственных действий: «- Покажите, как подошли. - То бишь я забежал сюда, вот так я плотно встал к нему, я вонзил, отошел, нож вытащил, он упал. Он упал, я перешагнул, пошел нож помыл, вытащил палас, вот здесь палас постелил, вот этого здесь не было, потому что в ходе драки она отлетела вся, и здесь было свободное пространство, я постелил палас, его взял за эти места, вытащил вниз головой, животом вниз, получается, спиной кверху ко мне был он, я его завязал в этот палас кабельным шнуром».

В ходе следственных действий мужчина спокойно и невозмутимо вспоминает детали бытовой драмы: как вынес сверток на улицу и на личном автомобиле вывез за город - в сторону Колтогорска.

Фрагмент следственных действий: «В это место положил, взял бензин, облил, зажигалку, шланг здесь лежал, что я сливал бензин со своей машины, поджег и ушел, сел в машину и уехал в сторону Стрежевого».

Вернувшись домой, попытался скрыть преступление - постирал одежду, замыл кровь на балконе. Ее следы в щелях пола следователи обнаружили позже, использовав специальное оборудование и вещества-реагенты. Самого убийцу задержали уже на следующий день. Мужчина 1985-го года рождения, ранее судимый, вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В ходе следственных действий вина обвиняемого была доказана совокупностью собранных доказательств. Уголовное дело направлено в суд. В настоящее время уголовное дело рассматривается в стрежевском городском суде по существу».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ