Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Потоп как показатель стабильности в сфере ЖКХ

17 марта 2019

Жить в эпоху такой стабильности не пожелаешь и врагу. Речь сейчас о собственниках квартир десятого этажа 428 дома. В третьем подъезде многоэтажки круглый и уже не первый год вода камень точит. Вода с прохудившейся кровли. Которую обещали залатать ещё в прошлом году, но ситуация ничуть не изменилась.
Потоп в квартире Елены Летуновой мы снимали год назад. В это же время. Стрежевчанка рассказывала, что уже несколько лет пытается всеми правдами и неправдами добиться другой стабильности: чтобы стены не трескались и не протекали, а в зале можно было сделать ремонт. Летом 2018-ого подрядчик по заказу управляющей компании выходил на крышу с ремонтом, но результат нулевой. В квартире Елены и трёх её соседей по лестничной площадке дождик шёл даже в канун нового года.

Елена Летунова, житель д. 428: «Да я уже со счёта сбилась… С периодичностью раз дней в 10-15. Со светом проблемы начались: сгорает полностью счётчик, мы остаёмся без света. 19 февраля 3 этажа были без света целые сутки. 7 марта сгорел щиток ночью, но к обеду восьмого сделали».

Елена сейчас больше живёт на кухне. Залом почти не пользуется. Специалисты запретили включать электроприборы. А ей хочется и семью за большим столом собрать, и с внуком поводиться, да и ремонт доделать. Затянулся он больше, чем на год. Пока в нём смысла нет. Говорит, вон, на лестничной площадке сделали прошлым летом на совесть - чисто, красиво, но вернулась вода и всё вернула на свои места - жёлтые потёки и плесень.

Елена Летунова, житель д. 428: «У всех уже свечи дома, фонарики, термосы, и так все 4 квартиры на этом этаже. По последнему обращению обещают летом заняться ремонтом нашей кровли. Но в СМИ средств на капремонт нашей кровли не фигурирует, не стоит».

В цехе "Жилище" нам сообщили, что подрядчик допустил при ремонте брак. Причём, вновь. Устранит (а это не раньше июня) за свой счёт. Он же обязан возместить ущерб жильцам. Которые уже настроены идти в прокуратуру и разобраться с виновными, чтобы подобное не повторилось впредь.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ