Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Два спорткомплекса подготовили для школьников насыщенную спортивную программу на каникулы

17 марта 2019

На этой неделе школьники уходят на каникулы. 10 дней без уроков, домашних заданий и контрольных. Но с интересными и познавательными мероприятиями. Целый список таких подготовил "Современник". К примеру, 22 марта состоится театрализованное представление на свежем воздухе, в выходные - целая семейная программа. Кроме этого, планируется турнир по настольным играм, квест и дискотека. В городской библиотеке с 23 по 31 марта пройдёт фестиваль "Книжный коктейль", а это - викторины и интеллектуальные игры, литературное ГТО, «Живая библиотека», мастер-классы и дискуссии. Насыщенную спортивную программу для школьников подготовили спорткомплексы "Нефтяник" и "Буровик".
Елена Наместникова, и.о. директора СОК "Нефтяник": «В этом учебном году мы начали замечательную традицию в каникулы проводить учебно-тренировочные сборы, которые позволят так скажем занять досуг детей. Мы подобные сборы делали в январе, когда к нам приходили детки – это либо ребята, которые уже занимаются в спортивных комплексах «Нефтяник» и «Буровик», либо ребята, которые у нас не занимаются».

На учебно-тренировочные сборы организаторы приглашают детей в возрасте от 8 до 12 лет. В спорткомплексе "Нефтяник" занятия начнутся в первый день каникул - 21 марта.

Елена Наместникова, и.о. директора СОК "Нефтяник": «10 дней интенсивных тренировок на протяжении 3 часов, начало тренировок в 11. Туда войдут такие направления, как, конечно же, бассейн в СОКе «Нефтяник», это атлетическая гимнастика в тренажерном зале, это игровые виды спорта такие, как бадминтон, где мы обучим ребят начальным навыкам, это баскетбол. А также еще, конечно, в этих сборах будет немного игровой программы, либо элементы веселых стартов, либо подвижные игры. То есть три часа такого интенсивных занятий, которые позволят за 10 дней нам дать рывок, потому что детки активно развиваются».

В "Буровике" сборы будут короче - с 25 по 30 марта. Но программа тоже весьма насыщенная. На каждый день - своё расписание. Школьники за время каникул смогут попробовать почти все виды спорта, представленные в комплексах, научиться новому, найти друзей, отдохнуть и оздоровиться.

Елена Наместникова, и.о. директора СОК "Нефтяник": «В спортивно-оздоровительном комплексе у нас активно ведется футбол, поэтому дети там будут заниматься футболом, будут заниматься атлетической гимнастикой в тренажерном зале, будут заниматься специальной физической подготовкой, это растяжки рук и ног, будет немножечко танцев, потому что у нас там такой тренер, и, конечно же, немножко игровой программы».

Тем, кто уже посещает секции в "Нефтянике" или "Буровике", для записи на сборы достаточно просто обратиться к администратору. Новичкам перед этим нужно получить справку у врача - о разрешении физических нагрузок и допуске в бассейн.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ