Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

«Томскнефть» улучшила позиции в зимней спартакиаде «Роснефти»

18 марта 2019

В марте в Уфе прошла девятая зимняя спартакиада «Роснефти». В ней приняли участие 560 спортсменов из 32 дочерних обществ компании. Победителем соревнований стала команда «Башнефти». Серебро - у «Ангары», бронза - у «Самаранефтегаза». Томские нефтяники по сравнению с прошлыми годами значительно улучшили свои позиции и вошли в первую десятку.
Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «По итогам спартакиады команда «Томскнефти» заняла 8 общекомандное место из 32 команд. В прошлом году у нас было 12 место из 29 команд. То есть мы поднялись на более высокую ступень из большего количества команд по сравнению с прошлым годом. И при этом также надо учитывать, что конкуренция и уровень спортсменов, уровень подготовки с каждым годом растет, требования к спортсменам тоже из года в год становятся все строже, все серьезнее. И мы показали достойный результат».

Соревнования проводились по четырем видам спорта: хоккей, бег на коньках, лыжные гонки, эстафета на санях. Команда «Томскнефти» принимала участие во всех дисциплинах. Хоккеисты показали лучший результат за всю историю участия в зимней спартакиаде - заняли пятое место в первой лиге. А Денис Белопольский уже второй раз был признан лучшим вратарем.

Денис Белопольский, участник сборной АО «Томскнефть»: «Мы пропустили не меньше всех, но с командами, которые в нашей лиге заняли 1 и 2 место, – это «Уфаоргсинтез» и «Башнефть-переработка» (они другие команды выиграли 16:0, 12:0, 10:0) - мы с ними сыграли 1:3, 1:3. То есть, в принципе, бились до конца. Но там уровень у ребят маленько другой, там все играли на профессиональном уровне. У нас в команде только я играл на профессиональном уровне».

В прошлом профессиональный хоккеист, воспитанник клуба «Авангард» Денис Белопольский уверен, у нефтяников-любителей есть потенциал. Залог успеха - в подготовке. Нынче хоккеисты много тренировались в «Витязе», участвовали в выездных соревнованиях.

Денис Белопольский, участник сборной АО «Томскнефть»: «У нас есть тренер, который занимается с командой. Я тоже ему помогаю. Но в воротах играть и совмещать тренерскую деятельность в хоккее – это очень сложно. Если бы я был еще полевым игроком, то да, играющий тренер – это возможно, но руководить процессом с ворот – невозможно. На следующий год уже будет задача выхода в высшую лигу. Нужно будет попадать в тройку, чтобы это сделать. Приложим все усилия, я думаю, что у нас все получится».
Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Лыжники наши тоже в этом году показали невероятный результат. Мы заняли третье место в эстафете по лыжным гонкам. Третье место женщины у нас в командном зачете заняли, и мужчины с 9 места прошлого года поднялись на 2 место на пьедестал почета в этом году».

Олег Мухаметьянов, участник сборной АО «Томскнефть»: «Сделали нам предсоревновательные сборы двухнедельные. Мы проводили их в Уфе, именно на месте проведения спартакиады. Лыжная подготовка – это, конечно, адский труд. Всем известно, что лыжи – это «лошадиный» вид спорта. Лентяям тут не место. Готовимся круглый год. В лыжном спорте если тебе больше 30-ти, тебя можно относить уже к ветеранам. А у нас все старше 40-ка, я - самый молодой, можно сказать. Если по среднему возрасту смотреть, наша лыжная команда - одна из самых таких возрастных. Но, несмотря на это, есть у нас потенциал, есть куда стремиться. Будем дорабатывать свои слабые места и готовиться к следующему сезону».

В команде «Томскнефти» лыжники, они же и конькобежцы. В этом виде спорта мужчины с 16 позиции поднялись на 11-ую, женщины - с 7-ой на 6-ую. А лыжница Татьяна Белова была названа лучшей спортсменкой команды. За активное участие и высокие результаты сразу в трех дисциплинах.

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Особый прорыв мы сделали по эстафете на санях. То есть в прошлом году мы заняли последнее место из 29 команд, в этом году мы заняли 5 место из 32 команд. Этот вид является самым неоднозначным, в нем нет заранее определенных фаворитов или аутсайдеров, здесь все команды находятся в равных условиях. И мы достаточно серьезно готовились к этому мероприятию, потому что мы хотели сдвинуться, все-таки, и отыграться за прошлые года. И нам это удалось, то есть финал Б, в который вышли 4 команды, мы выиграли. Здесь еще ответственность каждого сыграла на общий результат. Ну и, соответственно, мы со стороны администрации создали максимально благоприятные условия для подготовки спортсменов, сделали максимально хорошие предсоревновательные подготовительные сборы, обеспечили участие в различных соревнованиях, мероприятиях. Сделали все, чтобы наши спортсмены могли выступить максимально хорошо».

Впереди у томских нефтяников участие в 15 летней спартакиаде «Роснефти». Зональный тур соревнований пройдет в конце мая в Тюмени.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ