Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Бизнес-план выполнили, энергию сэкономили

19 марта 2019

В «Томскнефти» подвели итоги конкурса на лучшее энергоэффективное подразделение. Победители получили грамоты и ценные призы.
Конкурс на лучшее энергоэффективное подразделение проводится на предприятии второй год по инициативе специалистов подразделения, отвечающего за энергосбережение и повышение энергоэффективности. В нем принимают участие цеха трех производственных управлений: добычи, подготовки нефти и газа, поддержания пластового давления. Их деятельность оценивается по 4 критериям.

Александр Жилинский, начальник сектора по повышению энергоэффективности и энергосбережению АО «Томскнефть»: «Это выполнение бизнес-плана по удельному расходу энергии, выполнение программы энергосбережения, количество докладов от молодых специалистов с инициативами по повышению энергоэффективности, то есть НТК, по сути. Либо просто предложения исходящие. И факт проведения аудитов, то есть количество замечаний, несоответствий выявленных».

По итогам 2018-го в тройку лучших добывающих цехов вошли девятый, пятый, восьмой. В управлении подготовки отличились пятый, первый и четвертый. Цехов поддержания пластового давления всего два, и второй дважды стал победителем конкурса. Помимо дипломов обладатели первых мест увезли на промыслы ценные призы - кофе-машины.

Александр Жилинский, начальник сектора по повышению энергоэффективности и энергосбережению АО «Томскнефть»: «У нас концепция немножко сменилась. В прошлом году это было просто ведение документации. В этом году мы будем ездить по объектам конкретно искать потенциалы для повышения энергоэффективности. Мы точно также будем проверять документацию в цехах, но помимо этого еще на объекты выезжать. Мы смотрим, к примеру, в каких условиях насосы работают. Бывает же, условно, недогружены насосы либо перегружены, соответственно, их же надо менять на оптимальные. Предложения все записываем в чек-лист и потом на заседании очередном рабочей группы мы все эти предложения озвучиваем».

По итогам прошлого года, напомню, «Томскнефть» перевыполнила программу энергосбережения на 36%, сэкономив 69 миллионов кВТ/ч электроэнергии, что в денежном выражении составляет 259 миллионов рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ