Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помочь Ульяне Коваленко

19 марта 2019

В списке участников благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» - прибавление. Помощи неравнодушных земляков ждут 18 ребятишек с тяжелыми заболеваниями из разных населенных пунктов нашего региона. В их числе Ульяна Коваленко. Малышке нужен курс лечения в реабилитационном центре "Шаг вперед".
«Ульяночка родилась недоношенной на 28-ой неделе беременности, - делится своей историей мама девочки Ольга. - В возрасте 1 месяца состояние ухудшилось приступами апноэ на фоне врожденной цитомегаловирусной инфекции. Вследствие этого произошла кистозная трансформация ткани головного мозга. Перенесла операцию: биопсию сигмовидной кишки, аппендэктомию. С годика были установлены диагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития, сходящееся содружественное косоглазие. Диагнозы звучали как приговор».

Ульяне три года, и все это время она каждый день борется с недугами. Регулярно проходит реабилитацию, посещает массажистов, мануального терапевта и остеопата, бассейн, ЛФК, развивающие занятия. Малышка умеет переворачиваться, сидит без поддержки, пытается делать шажочки, держась за мамины руки, стоит непродолжительное время возле опоры, играет в игрушки, любит смотреть мультики, обожает общество детей. В апреле Ульяне необходимо пройти курс реабилитации в центре «Шаг вперед». Его стоимость чуть больше 53 тысяч рублей.

«Мы впервые обращаемся за помощью, пишет Ольга, так как собственных средств уже не хватает. Так получилось, что воспитываю троих детей одна, и государственной поддержки, к сожалению, не достаточно на постоянные реабилитации дочки. Просим не оставаться равнодушными и помочь собрать нам необходимую сумму. Только с вашей помощью, возможно, наша доченька научиться ползать, а, может, даже ходить».

Помочь Ульяне можно на сайте фонда «Обыкновенное чудо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ