Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

«Весеннее ассорти»: песни, стихи, миниатюры и роботы. Четвёртая школа весело ушла на каникулы

19 марта 2019

Яркий праздник творчества перед уходом на каникулы. Такая традиция была заведена в школе №4 ещё в 1996 году. И до сих пор хранится и передаётся новым поколениям учеников.
"Весеннее ассорти" - название говорящее само за себя. Праздник многогранен. Сцена четвёртой школы буквально бурлила от номеров.

Максим Шашко, ученик 6 «б» класса СШ №4: ЦПраздник «Весеннее ассорти проходит в нашей школе каждый год. Это традиция. Весёлое, яркое мероприятие. Здесь всегда очень много талантов: стихи, песни, танцы, сценки. Выход на сцену – это путь к зрителям. Это возможность проявить себя. Первое волнение проходит, ты выступаешь и понимаешь – ты помогаешь своей школе. Ты помогаешь себе раскрыть свои таланты».

Мария Диденко, ученица 8 «б» класса СШ №4: « У нас к нему каждый год готовятся. Всегда всё репетируем, и песни, и танцы. И за три месяца бывает, что номера готовятся. У нас сценка есть английская. Её очень долго готовили. Но песен, наверное, больше, да».

Оксана Ольшанская, заместитель директора СШ №4 по учебно-воспитательной работе: «В рамках реализации ФГОС в нашей школе, как и в других образовательных учреждениях, реализуется программа внеурочной деятельности. Которая в свою очередь реализуется в соответствии с запросами родителей и учеников. Поэтому у нас много секций, кружков, объединений различной направленности».

Примечательно, что творческие способности участники праздника и его гости оценивали в разных проявлениях. Кроме декламирования, песен и танцев, на сцене было несколько дефиле - весенней коллекции юбок и фартуков.

Оксана Ольшанская, заместитель директора СШ №4 по учебно-воспитательной работе: «Кроме этого, учащиеся нашей школы создавали различные поделки и рисунки в творческих студиях «Секреты рукоделия», «Оч. умелые ручки» и «Изостудия». Эти работы представлены на выставке. А ещё в нашей школе есть фантастический мир, в котором живут роботы. Создают их в творческой лаборатории «Основы робототехники». На выставке представлены разные модели роботов, которые ребята создавали в этом учебном году. Праздник детского творчества «Весеннее ассорти» позволил одним ребятам проявить себя, а другим весело провести время, получить заряд хорошего настроения, посмотрев номера концертной программы и работы участников».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ