Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Новая корректировка. В регионе уменьшены нормативы накопления мусора

20 марта 2019

Новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждены в Томской области. По мнению региональных властей, такое решение позволит уйти от зонального деления и деления индивидуальных жилых строений на благоустроенные и неблагоустроенные.
Напомним, в этом году в стране начала действовать новая система обращения с отходами. Вывоз мусора стал коммунальной услугой. И если раньше плату за это взимали с квадратных метров квартиры, теперь с количества людей, в ней прописанных. Для этого как раз и были утверждены тариф за сбор и вывоз мусора и норма его накопления. Прошлые нормативы утверждены в регионе в 2018 году. Как уточняют региональные СМИ, муниципалитеты Томской области разделили на три категории. В каждом отдельно утверждались нормативы для физических и юридических лиц, многоквартирников и индивидуальных домов. Кроме того, отдельно были прописаны нормативы для благоустроенных и неблагоустроенных, а также для неблагоустроенных индивидуальных домов в Томске и Томском районе. Норма по многоквартирным домам в Стрежевом была 3,13 куб на человека в год. Или около 158 рублей с человека в месяц. Сейчас, согласно новым правилам, плата станет чуть меньше.
Для физических лиц – жителей многоквартирных домов в Томской области установлены единые нормативы накопления ТКО по трем категориям. Норматив в объеме 3 кубов в год (с учетом крупногабаритных отходов) на одного проживающего будет действовать при расчете оплаты услуги для многоквартирников, расположенных в Томске, Стрежевом и Северске. за исключением д. Кижирово, п. Орловка, п. Самусь, д. Семиозерки и д. Чернильщиково. Для многоэтажек в этих деревнях и поселках так же, как и на остальной территории региона, установлен норматив 2,61 куб. метра в год. Подобное разделение принято и для жителей индивидуальных жилых домов. Домовладения в Томске, Стрежевом и Северске (за исключением указанных выше деревень и поселков) будут оплачивать услугу по вывозу мусора исходя из норматива 3,07 куб. метра в год на одного человека, для остальных установлен норматив 1,56 кубометра. Единые нормативы введены и для юридических лиц по каждой категории объектов. Приказ опубликован и вступит в силу 25 марта текущего года.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ