Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Отыграли назад. В регионе вернут прежние тарифы на вывоз мусора

24 марта 2019

В начале выпуска о весьма заметном событии пятницы. Губернатор жёстко раскритиковал мусорную реформу в Томской области. Он заявил, что "надо делать дело, а не брать с людей деньги за воздух. По мнению Сергея Жвачкина, ответственные за проведение в регионе "мусорной" реформы чиновники провалили разъяснительную работу с населением по поводу изменений правил вывоза ТКО. За что должны быть наказаны. А тарифы теперь что называется "отыграли назад" - на дореформенный, уровень 2018 года.
«Почему надо было ломать старую систему, не создав новой? Почему за ночь с 31 декабря на 1 января плата граждан за вывоз мусора у нас выросла в три раза? Что, контейнеров стало в три раза больше? Или новую технику в районы пригнали? Нет. Тогда за что вы деньги с людей берете? Если вы видите только цифры, а не людей, - идите работать счетоводами», - сказал глава региона ответственным за реализацию реформы.

«Я выслушал все объяснения, и они меня не устраивают. Да, есть методики расчетов, но они гроша ломаного не стоят, если страдают люди! Подписывая тарифы и нормативы, кто подумал о многодетных семьях? Кто съездил в село Могочино и проверил наличие контейнеров и графики вывоза мусора? Ссылки на пробелы в федеральных ведомственных нормативных актах я не принимаю. Для того и создано местное самоуправление, для того и работаем мы с вами, чтобы проблемы не создавать, а решать!» - потребовал глава региона от своих заместителей и руководства муниципальных образований.

Сергей Жвачкин заявил о подписании распоряжения о снижении тарифа на вывоз ТКО до уровня 31 декабря 2018 года. Департаменту природных ресурсов до конца текущей рабочей недели - 29 марта - поручено разработать госпрограмму Томской области по системе обращения с ТКО, предусмотреть там средства областного и местных бюджетов на приобретение мусорных контейнеров. Областному департаменту соцзащиты до 1 мая поручено разработать механизм поддержки малообеспеченных граждан, главам муниципальных образований обеспечить выполнение всех предусмотренных реформой правил, департаменту предпринимательства разработать программу поддержки региональных операторов по обращению с ТКО. Также по распоряжению губернатора департамент по профилактике коррупционных нарушений проведет проверку департаментов природных ресурсов и охраны окружающей среды, тарифного регулирования для привлечения виновных лиц к ответственности.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ