Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевчанину грозит до двух лет за кражу цепочки с подвеской

24 марта 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 12 уголовных дел и раскрыли 7 преступлений. Детали некоторых - у представителя отдела Анастасии Завьяловой.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 уголовного кодекса «Кража». Установлен подозреваемый, 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, он, находясь в квартире своей бывшей супруги, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил золотую цепочку с подвеской, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 9 000 рублей. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Установлен подозреваемый 1976 года рождения, ранее судимый. Мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее будучи подвергнутым уголовному наказанию за аналогичное преступление. Санкцией статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 уголовного кодекса «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Установлена подозреваемая 1986 года рождения. По предварительным данным, женщина осуществила фиктивную регистрацию гражданина республики Азербайджан в своей квартире в 4-ом микрорайоне г. Стрежевого. Санкцией статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Сотрудниками полиции задержан ранее судимый 23-летний местный житель, подозреваемый в краже. По данным дознания, мужчина, находясь на детской площадке в 4-ом микрорайоне, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил телефон, который выпал из кармана куртки потерпевшего. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 9 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 уголовного кодекса "Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
На территории городского округа Стрежевой и Александровского района проводится «Декада Безопасности».
За два месяца 2019 года на территории Томской области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 131 человек получил ранения и 10 человек погибли, по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения.
Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 27 детей получили травмы, из них 18 детей-пассажиров, 9 детей-пешеходов.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и усиления профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения в период с 21 по 31 марта 2019 года на территории Томской области проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
С 29 по 31 марта запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ