Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Команда лучших сформирована

25 марта 2019

В «Томскнефти» завершился второй этап конкурсов профмастерства среди представителей рабочих специальностей. Одними из самых масштабных по количеству участников традиционно стали соревнования операторов добычи нефти и газа.
Время поменялось, место - нет. Конкурс проходил на Советском месторождении. За звание лучшего оператора должны были бороться 10 человек, но приехали восемь. Победители и призеры регионального этапа, а также занявшие в первом туре четвертые места. После проверки теоретических знаний - независимо от результатов - количество участников решили не сокращать. Таким образом, шанс на победу был у каждого. Практическое задание - подбор и замена манометра, замер буферного давления. Еще одно - снятие параметров на станции управления - в виду удаленности этой самой станции участники проговаривали устно. Павел Дудин в операторах менее двух лет. На конкурсе впервые. На региональном этапе стал победителем в номинации «За безопасный труд».

Павел Дудин, участник конкурса «Лучший по профессии»: «На все есть требования ОТ – это нормативные акты законодательные, они должны соблюдаться всегда. Их на самом деле не так уж и много, не такое большое количество вот лично нам операторам надо знать. Основное – ты должен оценивать для себя опасность, первый приоритет – это безопасный труд для нас. Мы на опасных производственных объектах находимся. Стоит, конечно, приходить, потому что даже если ты не занимаешь никакого места, даже если не проходишь первый этап, все равно квалификация так или иначе повышается. Знания прибавляются. Я хотел просто проверить себя, в первую очередь, я не надеялся на призовое место, если честно. Даже на первом этапе. На второй этап тоже, потому что я знал прекрасно и понимал, что некоторые люди приходят уже по второму, по третьему разу. Но все равно те же люди, которые первый раз приходили, они же тоже ниче не заняли. Второй, третий – уже шансы повышаются на призы».

В числе участников операторы с высшим образованием и без него. Впрочем, выпускникам вуза было проще разве что на тестировании. Практика, она практика и есть. Здесь важно умение работать руками. Василий Бренчуков из седьмого цеха - самый опытный - и оператор, и конкурсант. Выйдя с кустовой площадки, попросил время отдышаться. Устал и запыхался так, как будто пробежал кросс. Смеется, роба зимняя, двигался много, стремясь уложиться в отведенное время. Выступлением своим остался доволен на 90%, признался, когда тренировался самостоятельно, получалось лучше.

Василий Бренчуков, участник конкурса «Лучший по профессии»: «Лучше не думать, что забыл. Уж если забыл, я считаю, лучше пропустить, чтобы не путаться. Было пару небольших моментов – ключ неправильно подобрал, но я исправился, то есть я померил, размер крепежа ключа не подошел, я взял другой. Я думаю, ниче страшного в этом нет. Мне просто нравится моя профессия, думал тоже, года два буду работать, но нет, затянуло, уже 10, мне нравится. Начал участвовать в конкурсах, больше стал узнавать, что-то читать – больше всякой литературы по работе. Когда сидишь просто на месте, глаз замыливается, думаешь, что ты все знаешь, такой вот весь умный. Приходишь на конкурс, читаешь вопросы (некоторые вопросы в затруднение приводят) и эту "пошаговку" тоже проговариваешь – она тебе нужна потом в дальнейшем для работы, ты хотя бы будешь знать, как правильно это все сделать».

По итогам конкурса Василий Бренчуков стал победителем в номинации «За безопасный труд». В этом году работники седьмого цеха взяли больше всего наград. Константин Осипов занял третье место. Андрей Татаринов - первое. Второе - у Руслана Золотарёва из ЦДНГ-10.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ