Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Фестиваль супер-способностей проходит в стрежевском центре допобразования

26 марта 2019

В городе продолжается фестиваль гражданских инициатив "Россия - это мы!". В этот раз он собрал 9 команд. Традиционно участвуют все школы Стрежевого и сборная из Александровского. Плюс второй год подряд выступает команда относительно нового для нашего города движения "Юный страж порядка".
20 лет. Для молодёжного фестиваля - эта целая история. В ней - громкие имена и запоминающиеся лица, новые знания и победы, тёплые воспоминания организаторов и участников, тысячи фотографий и сотни сувениров, которые на время нынешних весенних каникул сложились в мини-музей.

Марина Косинова, руководитель центра гражданского образования "Новое поколение": «Каждый фестиваль вносит в жизнь стрежевского восьмиклассника что-то яркое и новое. Ребята, мне кажется, получают супер-силу, супер-способности и вечный двигатель. Это стремление двигает их к ому, чтобы они творили, совершали, верили в себя, в успех. Наверное, это самое замечательное, что наши дети, приходя сюда, на фестиваль (а я считаю фестиваль «Россия – это мы!» изюминкой молодёжного движения Стрежевого)… и если его облагораживать, учитывать дух, стремление нового поколения, нашей современности, совершенствовать, в связи с этим у ребят будет настроение. Вера. И я думаю, если они поддерживают здесь свою гражданскую позицию, то наша Россия всегда будет сильной и могущественной страной».

Зоя Кузнецова, педагог СШ №5: «Всё это даёт такой стимул не стоять на месте, развиваться, и когда мы первый огонёк проводили с детьми, я им как-то сказала: «В мою бытность в ваши 15 лет у нас был девиз в нашем отряде «нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15». Через год мне эта цифра предстоит. Но я ощущаю себя такой же, на равных, везде всё успеваю, стараюсь успевать. И фестиваль даёт такой заряд молодости и возможности вернуться в свои 15 лет».

Каждый фестиваль - это месяцы подготовки и, как ее результат, насыщенная программа. Юбилейный интересен вдвойне. Одно из самых ярких мероприятий состоялось накануне.

Зоя Кузнецова, педагог СШ №5: «Мне как учителю русского языка и литературы предстоит пережить незабываемую литературную гостиную. Дети будут читать Бальмонта, они будут импровизировать. Неговорящие чаще все, компьютерные, дети-файлы, но они настолько впечатлены творчеством, они не ожидали, что он мог писать не только стихи, но и прозу, что у них сейчас такой интерес, такой всплеск появился к серебряному веку, что родители просят ссылочки сделать, посмотреть, почитать».

Айнура Джафарова, менеджер центра гражданского образования "Новое поколение": «Литературная гостиная – это обзор серебряного века. То есть мы познакомим навигаторов с теми поэтами и писателями, которые творили в это время, жили в это время, друг с другом переписывались. И мы не только познакомим их с тем, какими они были личностями, но и познакомим непосредственно с произведениями, окунем в атмосферу 19-20 века и постараемся максимально вжиться в роль сами и предоставить участникам такую возможность – театрализовано показать различные произведения, которые были написаны в эту эпоху».

Айнура Джафарова, менеджер центра гражданского образования "Новое поколение": «Все номера оказались достаточно креативными, очень атмосферными и подготовка была длительной тщательной. Ребята вживались в роль тех поэтов и писателей, о которых они говорят. И непосредственно знакомились с произведениями».

За участие в литературной гостиной каждая команда получала баллы. Их заносят в рейтинговую таблицу. По итогам всех этапов выберут команду-победителя. Награждение и закрытие фестиваля пройдёт в пятницу.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ