Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевские коммунальщики объявили о переходе регуляции тепла в квартирах в автоматический режим

31 марта 2019

Зимняя переправа "Речного пароходства" через Обь работает без ограничений по времени и тоннажу. Возникающие в связи с потеплением проблемы речники стараются решать оперативно - производят отсыпку проседающих участков, проходят трассу грейдером. По информации руководства предприятия, переправа будет функционировать всю первую декаду апреля. А на дорогах города сейчас работают 15 единиц спецтехники. Она продолжает чистить проезды и улицы. Коммунальщики закончили проливку городских ливнёвок, высвободив их от мусора и льда. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании в мэрии доложил главный инженер "СТЭС" Валерий Степанов.
Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «По тепловодосетям за прошедшую неделю устранили два порыва по горячей воде, два порыва по холодной (это в посёлке Дорожников). И по отоплению 3 порыва. Один в микрорайоне Новый, один во втором, и один у 420 дома. Есть течь по отоплению, будем работать. На прошедшей неделе модернизированные ЦТП (7 штук) включили в работу, в автоматику регулирования. Так что в жилых помещениях температура должна быть покомфортнее. А то было очень много жалоб, что слишком жарко. Основное на сегодняшний день это, конечно, состояние кровель – уборка наледи, свесов, сосулек. Ну и расчистка и вывоз снега с придомовых территорий. Планируем к концу недели снять все острые проблемы».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Девятый микрорайон весь вроде бы убран, но 67 дом – колея. Ни проехать, ни пройти. Я начинаю догадываться, почему это произошло. Но вы тогда сами (если не можете убрать из-за техники, нагромождений) расскажите, почему вы не смогли. И вешайте объявления, пытайтесь найти какой-то информационный контакт с жителями».

Мэр сегодня попенял управлению городского хозяйства и на взаимодействие с ТСЖ и управляющими компаниями, в чьих домах сейчас стоит капель. Весенняя и очень безрадостная для жильцов.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если УК и ТСЖ не выполнили ваших предписаний, связанных с ремонтом и своевременной очисткой кровель, беспощадно привлекайте к административной ответственности. Мне надоело слушать эти замечания. Бездельничают и всё! Ничего не делают! А жителей топит в результате. Это когда-то должно закончиться или нет?! Ставьте под сомнение лицензии, которые они получили. Люди должны видеть отношение администрации к этому безобразию. По некоторым звонкам и сообщениям в «Одноклассниках» я сам лично проеду и проверю как мы оперативно реагируем на эти вещи».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ