Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчанин может получить два года за кражу жёсткого диска

31 марта 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 14 уголовных дел и раскрыли 7 преступлений. Выявлено 25 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Продолжит - представитель межмуниципального отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 уголовного кодекса - «Кража». Установлен подозреваемый, 1995 года рождения. По предварительным данным, молодой человек, находясь в районе улицы Мержи, совершил тайное хищение сотового телефона. Сумма ущерба составила 16 000 рублей. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Аналогичное уголовное дело возбуждено также в отношении 24-летнего ранее судимого стрежевчанина. По данным дознания, подозреваемый, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у подъезда дома в 4-ом микрорайоне, путем свободного доступа, тайно похитил из перчаточного ящика портативный внешний аккумулятор и портативный жесткий диск. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 5 000 рублей. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемые граждане, не поддавайтесь на провокации мошенников. Никогда не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, под каким бы предлогом они у вас их не просили. Мошенники могут использовать разные уловки. Например, могут сообщить вам, что вы выиграли какой-нибудь приз, но чтобы его получить, сначала надо внести какую-то сумму на счет организаторов. Либо вам могут предложить устроиться на работу, но для начала вам необходимо внести определенную сумму, например, для того, чтобы на вас оформили документы. Либо могут сообщить, что вам полагается какая-то социальная выплата или денежное возмещение, но чтобы ее получить, необходимо внести часть денег. Вариантов может быть множество. Запомните, если незнакомые люди просят вас перечислить деньги, это мошенники, и вас пытаются обмануть. О подобных звонках сообщайте в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного. Будьте бдительны и берегите себя».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ