Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Работникам культуры в честь профессионального праздника вручили награды и объявили о реализации в городе 5 новых проектов

31 марта 2019

Более 9,5 миллионов посетителей побывали по итогам минувшего года в учреждениях культуры Томской области. Как отмечает пресс-служба Белого дома, за последние 6 лет посещаемость выросла в два раза. По данным статистики, жители Томской области (берётся в расчёт семейный бюджет) тратят в среднем 2 754 рубля в месяц. С 2012 по 2018 годы в Томской области почти в три раза выросла среднемесячная зарплата работников государственных и муниципальных учреждений культуры — с 13 до 36,5 тыс. рублей. И это третий показатель в Сибири после Красноярского края и Иркутской области. Официально день работника культуры отмечался в России 25 марта. В Стрежевом профессионалы этой сферы устроили праздник в минувшую пятницу, в "Современнике".
Профессионалы на сцене, профессионалы в зрительном зале. И не только те, что поют, пляшут, устраивают музейные или библиотечные экспозиции. Здесь же и спортсмены. Ну, во-первых, все в одном управлении работают, а во-вторых - направление: спорт и физическая культура.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «На ваших плечах держится облик Стрежевого: культурный, эмоциональный, настроенческий. Потому что, приезжая в другой город, мы первым делом что ищем? Где поесть - не наше. Но вот музей, театр, библиотека, ДК. И то, что мы там находим, зависит, какое настроение мы уносим из этого города. Из Стрежевого практически все уезжают с хорошим настроением. Потому что мы с вами хорошо делаем нашу работу».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Нашему городу несказанно повезло. Потому что в учреждениях культуры работают очень талантливые, очень увлечённые люди. Люди – настоящие подвижники. Я думаю, что благодаря этому так много стрежевчан сегодня увлекаются и музыкой, и пением, и танцами, и прочими видами художественного творчества. Благодаря вашей работе наша жизнь становится намного интереснее. Намного содержательнее и наполнена каким-то новым смыслом».

Универсалы, люди с искрой божию - помимо комплиментов со сцены, на ней самой вручали ещё и грамоты и благодарности разного уровня, от областных до ведомственных. Наградили лучших сотрудников года (их семеро) и тех, кто успешно присоединился к реализации в Стрежевом проекта ГТО. В этот день собравшиеся узнали и о других, новых проектах. Они, на грантовые средства, будут реализованы в текущем году. Это проект музея "Детская этикетка", "Современник" займётся кукольным театром «Петрушка», ДШИ - "Студией лепки" и проектом «Детство - это я и ты!», а физкультурно-спортивный комплект - «Стрежевскими играми».

Олег Коковин, заместитель генерального директора АО «Томскнефть»: «Каждому из вас завидую. По-доброму. Потому что в каждом из вас есть какой-то уникальный талант. То, что не могут другие. При этом его вы не просто носите в себе, вы (если сказать по-революционному) несёте в массы - детям, взрослым».

Мариетта Бирюкова, заслуженный работник культуры России: «Мне в этот день хочется вам пожелать не растерять присущего вам оптимизма. На всё смотреть с юмором. Ну а вообще-то мне хотелось бы, чтобы наша с вами жизнь всегда была мирной».

На собрании, похожем больше на театрализованное представление с вкраплением концертных номеров, подвели также итоги смотра-конкурса учреждений, подведомственных УКС и МП. Бронзу поделили "Физкультурно-спортивный комплекс» и «Детско-юношеская спортивная школа», кубок за 2 место у ДШИ. Победителем признан «Многофункциональный социокультурный комплекс».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ