Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом завершено расследование двух жестоких убийств. Обвиняемым грозит до 15 лет заключения

10 марта 2019

До 15 лет лишения свободы грозит двум стрежевчанам за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевших. Один избил сожительницу. Второй - пассажира.
Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Сотрудниками следственного отдела в конце 2018 года было окончено расследование по уголовному делу по обвинению одного из жителей Стрежевого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей. Так в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый, находясь по адресу своего местожительства в ходе совместного распития спиртного со своей сожительницей на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений, подверг свою сожительницу избиению, причинив тяжкий вред здоровью. В результате травм, которые были нанесены обвиняемым потерпевшей, она скончалась через непродолжительное время в стрежевской городской больнице».

Примечательно, что ранее обвиняемый уже был судим и отбыл наказание за аналогичное преступление. Свою предыдущую сожительницу он избил при точно таких же обстоятельствах в этой же квартире. Предварительное следствие окончено, уголовное дело утверждено прокурором Стрежевого и передано в городской суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Столько же может получить еще один стрежевчанин, не сдержавший эмоций и пустивший в ход кулаки.

Николай Котенко, следователь-криминалист стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый при перевозке своего пассажира на личном автотранспорте на фоне внезапно возникшей личной неприязни подверг своего пассажира избиению, в результате чего причинил тяжкий вред здоровью. От полученных травм спустя непродолжительное время потерпевший скончался в стрежевской городской больнице. Доказательства собраны в ходе расследования в полном объеме, и в феврале 2019-го года обвинительное заключение по данному уголовному делу было утверждено прокурором Стрежевого. Уголовное дело направлено в стрежевской городской суд для рассмотрения по существу».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ