Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Большой голос. Александровский коллектив претендует на звание народного

10 марта 2019

Александровский коллектив «Голос» претендует на звание народного. Творческое объединение сформировано в сентябре 2012-го. Его идейный вдохновитель и художественный руководитель - Владимир Мигуцкий.
Мадлен Урбанавичюс, участница творческого объединения «Голос»: «Свою творческую деятельность я начала с музыкальной школы. Петь мне нравилось гораздо больше, чем играть на инструменте. По окончанию учебы я вернулась в родное Александровское. Устроилась на работу в аптеку, но любовь к музыке у меня не пропала. Тут от знакомых я услышала, что в РДК открывается творческое объединение «Голос» под руководством Владимира Мигуцкого. Владимира я знаю еще со школы, это очень хороший, отзывчивый, добрый и творческий человек. Поэтому я не задумываясь решила вступить в это объединение. Так и продолжила я свою творческую деятельность».

Сильный сплоченный коллектив, который насчитывает два десятка человек. Начиная с ребятишек пяти лет, до возраста 60+. Собрать заинтересованных любимым делом в творческое объединение Владимир Мугицкий решил сразу после окончания областного колледжа культуры. Сам на сцене с детства.

Владимир Мигуцкий, руководитель творческого объединения «Голос»: «Мне повстречался замечательный педагог Ольга Евгеньевна Мухитова. И благодаря ей все, что сейчас я умею, за все то, что я сейчас умею, за это огромное спасибо, мы до сих пор поддерживаем теплые отношения, дружеские, профессиональные».

В коллектив поначалу зазывал знакомых, теперь здесь заниматься хотят многие. Руководитель уверяет, участники - только талантливые, каждый со своими вокальными возможностями, тембром и диапазоном. Репертуар - разнообразный. Это лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские, народные песни, романсы. Все - с учетом возраста и психологических особенностей участников коллектива.

Владимир Мигуцкий, руководитель творческого объединения «Голос»: «Не пытаюсь навязывать своим ученикам какую-то определенную песню. Я пытаюсь лишь указать на недостатки или достоинства того или иного материала. И мы уже вместе, совместно послушав, подумав, попробовав этот материал, решаем пойдет он у нас в дело либо нет. Только все вместе с ними, один я решения не принимаю».

Мадлен Урбанавичюс, участница творческого объединения «Голос»: «Мы участвуем с нашим объединением в различных мероприятиях, выезжаем на различные конкурсы за пределы района. Владимир у нас очень креативный преподаватель, всегда придумывает что-то новенькое и интересное. И, я думаю, что с таким руководителем нам все горы по плечу, мы достигнем больших вершин и добьемся много успеха».

Владимир Мигуцкий, руководитель творческого объединения «Голос»: «В прошлом (году) нам посчастливилось дать часовой концерт для горожан и гостей вашего города. Это было очень приятно, надеюсь, мы будем и дальше сотрудничать с «Современником». Также они к нам приезжают, не так часто, но приезжают. А конкурсы, победы самые такие значимые - это корпоративный конкурс «Газпром трансгаз Томск» «Новые имена», победители, также международные и всероссийские конкурсы. Я сам, как руководитель, но я считаюсь и участником этого творческого объединения и вместе с ними выхожу на сцену, у нас есть совместные номера, также исполняю сольно и могу сказать, что мы были, участвовали и побеждали - это Греция, Испания, Москва, Санкт-Петеребург, Томск, Архангельск, Тобольск».

Они тесно сотрудничают с местными танцевальными и вокально-инструментальными коллективами, ставят совместные номера. Вплотную работают с режиссером массовых мероприятий - участвуют в шоу-программах, выступают в роли ведущих и организаторов.

Владимир Мигуцкий, руководитель творческого объединения «Голос»: «Во всех наших начинаниях, во всех наших каких-то авантюрах, в хорошем смысле этого слова, хотелось бы сказать большое спасибо коллективу, который помогает в этом, именно наш коллектив, РДК, это начальнику культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района Матвеевой Анне Андреевне, потому что она всегда поможет словом, делом, где-то пожурит нас, где-то покритикует, похвалит, мы всегда рады ее выслушать, прислушаться. И хотелось бы сказать, что весной этого года состоится первый творческий, сольный концерт нашего коллектива, творческого объединения «Голос». Приходите».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ