Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Более 100 тысяч рублей задолжал по алиментам горе-отец. Сейчас им занимается прокуратура

1 апреля 2019

В Стрежевом возбуждено очередное уголовное дело в отношении злостного неплательщика алиментов. Подробнее - представитель прокуратуры Никита Филиппов.
Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «В марте в прокуратуру с заявлением обратился опекун 7-летней девочки, который сообщил о том, что ее отец, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжает уклоняться от выплаты средств на содержание своей дочери и не погашает ранее образовавшуюся задолженность. По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если уклоняются, деньги взыскивают в судебном порядке. В ходе проверки установлено, что в ноябре прошлого года отец девочки образовал задолженность по уплате алиментов за период с 11-го августа по 14-е ноября 2018-го в сумме около 50 000 рублей, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата средств на содержание детей) с назначением наказания в виде двадцати часов обязательных работ. Не сделав для себя должных выводов, нерадивый отец продолжил не выплачивать алименты, в результате чего с 24-го ноября прошлого года по 12-е марта нынешнего создал задолженность в сумме 50 тысяч рублей. Общая на тот момент составила 110 тысяч рублей. Проанализировав материалы проверки, прокурор города Дмитрий Петров направил их в отдел судебных приставов по Стрежевому, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей). Расследование уголовного дела поставлено в прокуратуре города на контроль».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ