Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчан просят помочь Алисе Исаковой

1 апреля 2019

В конце марта под Томском прошел фестиваль по бочча для детей-инвалидов. В нем приняли участие 100 человек - команды из областного центра, Северска и районов. Организатором соревнований выступил благотворительный фонд «Обыкновенное чудо». По словам его президента Светланы Григорьевой, важной особенностью проекта «Бочча - спорт для всех» является то, что в тренировках могут принимать участие дети с самыми разными недугами: от заболеваний ментальных до поражений опорно-двигательного аппарата. Занятия дают оздоровительный и психологический эффект. В числе тех, кто активно занимается бочча - подопечная фонда Алиса Исакова. Ей очень нужна электрическая инвалидная коляска. Сбор средств ведется в рамках благотворительного марафона.
14 апреля Алисе исполнится 19 лет. Она родилась недоношенной, в 6,5 месяцев. В год врачи поставили неутешительный диагноз - ДЦП. «За это время мы многое пережили, - делится своей историей на сайте фонда мама Ольга. - Были и маленькие победы, и разочарования, но Алиса по жизни оптимист и замечательная дочь, не падает духом. Сейчас учится в 11 классе, любит информатику. Впереди выпускные экзамены, поступление в Северский промышленный колледж. С большим удовольствием, помимо занятий в школе, дочь занимается спортом: иппотерапия, индивидуальные тренировки с инструктором по CrossFit и, конечно, отдельная тема - бочча. А еще, как и большинство современных подростков, Алиса увлечена интернетом, ведь с его помощью у нее появилось много друзей по всему миру». Онлайн-общение - это здорово, но хочется познакомиться, поговорить, сходить в кино, просто погулять - самостоятельно, по-взрослому. Поэтому Алиса нуждается в универсальной электрической коляске: компактной, маневренной, легкотранспортируемой. Ее стоимость - 221 тысяча рублей. Фонд социального страхования может компенсировать только 59 тысяч. Нужно собрать 162. Семья Алисы просит помочь в приобретении необходимого ей средства передвижения и заранее благодарна всем неравнодушным землякам.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ