Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчанин, отобравший в ходе драки золотые украшения у бывшей жены, проведёт около двух лет в колонии

4 апреля 2019

Почти два года колонии общего режима получил 48-летний стрежевчанин, решивший вернуть некогда подаренные им бывшей жене золотые украшения.
С бывшей супругой мужчина развелся 4 года назад. А в сентябре прошлого года встретил ее в одном из кафе, ночью, где распивал спиртное. Подаренное им женщине золото признал сразу.

Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Возмутившись тому, что женщина в когда-то подаренных им золотых украшениях привлекает внимание других мужчин, подсудимый решил вернуть золото себе. Дождавшись, пока женщина пойдет из кафе домой, подсудимый догнал ее на улице, толкнул обеими руками по туловищу, от чего женщина упала, подсудимый сел на нее сверху и стал наносить ей множественные удары по телу и голове, требуя отдать золото. На отказ потерпевшей отдать украшения и на просьбы прекратить избиение подсудимый не реагировал. В ходе избиения, сломив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, подсудимый с силой сорвал с ее шеи цепочку с золотым кулоном, стянул с пальца кольцо с камнем и также взял сотовый телефон, который в момент избиения выпал у потерпевшей из кармана одежды».

Стягивая серьги, чуть не порвал женщине ухо. Опасаясь за свою жизнь, она решила снять их сама и отдать бывшему мужу. Он же, забрав украденное, с места преступления скрылся. Потерпевшая, добравшись до дома, обратилась в полицию.

Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «В судебном заседании изначально подсудимый вину признал, однако впоследствии заявил, поскольку он когда-то подарил данное золото бывшей супруге, то решил, что имеет на него право. Однако вышеуказанные действия подсудимого образуют состав уголовно наказуемого деяния. При изучении данных о личности подсудимого было установлено, что он работает, по месту работы характеризуется положительно, материально содержит ребенка малолетнего, но с ребенком не проживает, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за умышленные преступления против личности».

Гособвинитель убедила суд в виновности подсудимого, попросила назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд с позицией прокурора согласился и приговорил мужчину к году и 10-ти месяцам колонии общего режима. 4 года колонии строгого режима получил 30-летний местный рецидивист за ограбление спящей знакомой.

Николай Чмирь, заместитель прокурора Стрежевого: «Установлено, что в вечернее время в июле 2018 года в гостях у подсудимого находились две девушки, с которыми он распивал спиртные напитки. После того, как одна девушка уснула, молодой человек решил похитить находившийся у нее в кармане штанов сотовый телефон с целью дальнейшей продажи этого телефона и приобретения на вырученные деньги спиртного для употребления. За действиями подсудимого наблюдала вторая девушка, находящаяся в комнате, которая попыталась пресечь противоправные действия молодого человека. Однако осужденный нанес ей удар в область переносицы, чем сломил сопротивление данной девушки и сумел завершить свой умысел и похитить приглянувшийся ему сотовый телефон, в котором также находилась карта памяти».

Похищенное оценили в 3 689 рублей. А продал телефон воришка всего за сотню. После чего злоумышленника задержали. Вину в суде мужчина не признал. Однако доказательства были не в его пользу.

Николай Чмирь, заместитель прокурора Стрежевого: «С учетом тяжести содеянного, обстоятельств совершенного преступления, учитывая наличие в действиях подсудимого рецидива преступления, суд согласился с позицией государственного обвинителя о невозможности его исправления без изоляции от общества и приговорил молодого человека к 3-м годам 6-ти месяцам лишения свободы. Сложив назначенное наказание с наказанием по другому приговору, подсудимый был окончательно приговорен к 4-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ