Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Успеть до дождей. Кто и как в Стрежевом ремонтирует крыши?

7 апреля 2019

В городе продолжается капитальный ремонт крыш многоквартирных домов. Три из них планируют закончить к концу текущего месяца.
302-й дом и 312-й дома, ремонтом которых занимается томская фирма «ЮРСА-Сибирь», намерены сделать к концу апреля, на это сейчас брошены основные силы подрядчика. Параллельно с этими домами, ведутся работы на крыше 303-го - выполнено около 30% от запланированного, рассчитывают закончить за пару месяцев. К 305-му дому пока не приступали. 7-го марта начали подготовительные работы по ремонту кровли 217-го дома. Тут подрядчик местный, строительная компания «Западная Сибирь». Однако в городе работают впервые, в основном трудились на месторождениях.

Сергей Резин, генеральный директор ООО "Строительная компания Западная Сибирь": «8 марта уже приступили к вскрытию кровли, была полностью демонтирована старая кровля, старые стропила, и начались работы по возведению новой крыши. Работы сейчас уже практически выполнены где-то процентов на 60, если так, грубо сказать. Основные работы сейчас будут производиться внутри. Это утепление, громозащита и так далее. То есть такие работы, которые не видно снаружи, но их очень много внутри».

Сейчас проблем с поставкой материалов нет, завезены на оба дома - эта же компания сегодня приступает к ремонту кровли 220-го. До этого были - пришлось сменить нижневартовского на поставщика из Нового Васюгана. Последние - вместо полутора месяцев доставили все необходимое за пару недель.

Сергей Резин, генеральный директор ООО "Строительная компания Западная Сибирь": «Материал идет сразу на два дома. И последние поставки показали, что качество материала отвратительное, честно сказать, вплоть до того, что он гнилой приходил. Поэтому пришлось сменить поставщика, быстро-быстро сделать, но все равно задержка по времени произошла, но на сегодня все нормально, материал качественный».

На объекте трудятся от 7-ми до 11-ти человек. 217-й закончат вовремя, на 220-м - постараются ускориться. Несмотря на то, что кровля вся сразу не вскрывается, хотелось бы успеть до начала дождей.

Сергей Резин, генеральный директор ООО "Строительная компания Западная Сибирь": «Было проведено общее собрание обоих домов, мы объяснили, что, конечно, будут неудобства, но на 217 доме была протечка незначительная в одной квартире, но она вообще там мизерная, остальные все квартиры нам удалось сохранить, не допустить протечек, потому что применялись укрывные материалы в основном, убирался снег».

Также в мае планирует завершить ремонт крыши 411-го дома томская строительная компания «Стройкомплект». Приступили к нему в марте. Сейчас сделано около 75% от плана.


Последние новости





Городская библиотека приглашает стрежевчан принять участие в чемпионате по чтению вслух
4 апреля 2024
Сезон охоты в южной части Томска откроется уже в апреле
4 апреля 2024
На одни и те же грабли. Стрежевчанин вновь сел за руль пьяным
4 апреля 2024
Мэрия принимает заявки на получение субсидии на проведение ремонта фасадов домов
4 апреля 2024
Глава региона поручил руководителям городов и районов усилить вывоз снега
4 апреля 2024
Всем городом - во благо. В Стрежевом пройдёт "Весенняя неделя добра"
3 апреля 2024
Самыми необычными именами новорождённых стали Фома и Мия
3 апреля 2024
Основной проблемой диспансеризации остаются нехватка персонала и низкая посещаемость
3 апреля 2024
Пьяный стрежевчанин после празднования дня рождения друга сел за руль автомобиля и вместе со знакомым катался по улицам города.
3 апреля 2024
Сдать экзамен по вождению теперь проще. По новым правилам допускается семь ошибок
3 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ