Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчанин (после вмешательства прокуратуры) выплатил не только задолженность по налогам, но и штраф

8 апреля 2019

А в Стрежевом индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. Он не выполнил требования прокурора о погашении налоговой задолженности.
Представление прокурора индивидуальному предпринимателю внесено было в конце прошлого года - об устранении нарушений налогового законодательства. Поводом прокурорского вмешательства стала задолженность по уплате налогов. На 1 декабря 2018-го она составила 11 тысяч рублей.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «В представлении прокурор города отметил, что несоблюдение налогоплательщиками обязанности по своевременной уплате установленных налогов и сборов нарушает права добросовестных налогоплательщиков и влечет невозможность исполнения государством расходных обязательств. В силу закона, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Представление об устранении нарушений закона подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня его внесения должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих».

Представление прокурора предприниматель проигнорировал, ответ на него в надзорный орган не направил, мер по погашению налоговой задолженности не принял. Возбудили дело об административном правонарушении - за умышленное невыполнение требований прокурора.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «Постановлением мирового судьи виновный подвергнут административному штрафу в размере 2 тысячи рублей. В настоящее время имевшаяся задолженность по уплате налога на доходы физических лиц индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ