Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Городские власти поздравили старейшего жителя нефтеграда - Марию Богданову - с днём рождения. Стрежевчанке - 102 года

10 апреля 2019

И дольше века длится жизнь. Накануне сто второй день рождения отметила старейшая стрежевчанка Мария Марковна Богданова. Поздравить долгожительницу с такой солидной датой пришли многочисленные гости.
В доме №436 проживает более 200 семей, но мало кто из них знает, что в соседях у них - мать-героиня, воспитавшая семерых детей, труженица тыла, в годы войны работавшая помощником машиниста паровоза, стрежевчанка Мария Богданова. Да-да, уже полноправная стрежевчанка, поскольку живет в нашем городе, почитай, четверть века. Пока именинница неспешно шла к ожидавшим ее гостям, казалось, навстречу тебе тихо идет сама история. Мария Марковна родилась еще в Российской Империи. В тот же год случилась Великая Октябрьская революция. То, о чем большинство из нас знает по учебникам, эта женщина видела, слышала или пережила сама: войны, геноцид, репрессии, покорение космоса, рождение гражданской авиации, телевидения, интернета, создание ядерного оружия. В последние годы окружающий мир Мария Марковна воспринимает только на слух. Глаза уже не видят. И это, пожалуй, главный недостаток возраста.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Мы отмечали буквально столетний юбилей, а уже 102 года. Такой уважаемый и почтенный возраст. Теперь понятно, почему правительство подняло пенсионный возраст, оно на вас ориентируется. Баба Маша, поздравляю вас с днем рождения, желаю крепкого здоровья! Это замечательное событие, это такая дата! Мы сегодня будем за вас держаться, чтобы получить от вас вот эту энергетику долголетия, а мы вам передаем свою энергетику молодости, энергии и силы. – Горжусь, горжусь я, вами, ими, люблю, уважаю».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Вы молодая, бодрая, здоровая, и пусть это все сохранится с вами надолго. Посмотрите, пожалуйста, вот это то, что сделали детки своими руками. Если это вот так перебирать, то годы уходят. Здоровье возвращается. Поэтому всего вам самого доброго, пусть все будет хорошо. – За возвращение спасибо».

Ирина Кривошеина, директор центра социальной поддержки населения Стрежевого: «До 102 лет желание есть дожить у многих, а вы рубеж сей перешли, и в возрасте таком солидном вы радость к жизни пронесли. От всей души желаем держать так дальше, здоровья вам крепкого побольше, и каждое утро встречать с улыбкой, с настроением!».

Николай Крюков, председатель городского совета ветеранов: «Городской совет ветеранов искренне поздравляет вас, желает самого доброго, что можно человеку пожелать. И, конечно, мы гордимся тем, что в составе нашего совета есть такие люди такого хорошего, доброго возраста. Это, знаете, здорово. Мы гордимся вами, и город гордится вами. Потому что вы для нас такой маяк в этой жизни. Просто невероятный».

Мария Марковна пригласила всех присутствовавших на свой следующий день рождения. Доживу, обязательно приходите, сказала она, провожая гостей. Эстафету от официальных гостей приняли родные. Свой 102 день рождения, как и предыдущие, Мария Марковна отметила в теплом семейном кругу.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ