Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Ухо для Миши Барабанщикова

14 апреля 2019

В Томской области продолжается благотворительный марафон для детей с тяжелыми недугами. Помощь требуется 20 участникам. Каждый из них ждет своего чуда. Для кого-то это велосипед, для кого-то курс реабилитации в специализированном центре. Для кого-то операция - сложная и дорогостоящая. Такая требуется Мише Барабанщикову. У двухлетнего малыша - недоразвитие ушной раковины и отсутствие слухового прохода. Исправить все можно в США. Цена чуда, которое со стопроцентной гарантией готовы сотворить в калифорнийской клинике, - более 5 миллионов рублей. Мишу ждут в штатах уже 3 сентября. А до нужной суммы Барабанщиковым не хватает еще 3 с лишним миллиона. Но они надеются и верят, что с помощью неравнодушных людей осенью их сын сможет услышать окружающий мир, как его теперь слышит Арина Ильинская.
«Она родилась без уха. Росла веселой, любознательной и очень музыкальной - сочиняла песенки обо всем, что видит. И ни разу не спросила маму, почему она не такая как все. Обыкновенное чудо в жизни шестилетней Арины случилось в 2018 году».

Это строки из статьи Ларисы Муравьевой «Ушко для Аришки», ее можно найти на сайте фонда «Обыкновенное чудо». Добрая трогательная история - сказка со счастливым концом. Которую помогли написать неравнодушные к чужой беде люди. Они собрали для Арины 2,5 миллиона рублей. И летом прошлого года девочка с мамой улетели в Калифорнию. Там Арину прооперировал 73-летний хирург Джон Райниш - разработчик medpor-метода реконструкции ушной раковины при микротии. Медпор - пористый синтетический материал, из которого выполняется каркас будущего ушка. Поскольку материал пористый, то он очень быстро обволакивается мелкими сосудами - капиллярами и нервными окончаниями. Кожные лоскуты для ушного каркаса тоже берут у самого ребенка, чаще всего за вторым ушком и в паху. Швы деликатные. Делают вакуум, пришивают. Арину оперировали восемь часов. Успешно. Через полтора месяца Ильинские вернулись в Томск. Новое ушко приживается хорошо - оно стало чувствительным. После нескольких месяцев реабилитации Арина вернулась в детский сад. И даже начала посещать музыкальные занятия. У девочки, которая мечтает однажды стать певицей, оказался очень тонкий музыкальный слух. Ее мама надеется, что такое же чудо в этом году благотворители подарят Мише Барабанщикову.

Татьяна Барабанщикова: «Мой сын родился с деформацией ушной раковины и отсутствием слухового прохода. Конечно, было очень много слез и вопросов, это очень редкая патология. На сегодня в России нам могут только помочь восстановить ушную раковину с помощью реберного хряща. Эта операция делается с 8-9 лет, она делается в несколько этапов. И слух она не восстанавливает».

Мише скоро исполнится три года. Он почти не разговаривает, справа практически не слышит звуков. Поэтому плохо ориентируется в пространстве и не реагирует на источники шума, которые не видит. Но самое опасное не это. Фатальной для мальчика может оказаться любая простуда.

Татьяна Барабанщикова: «В октябре в 2017 году в Казахстане проходила конференция с участием этих американских докторов, и мы побывали у них на приеме. Они посмотрели Мишу, посмотрели компьютерную томографию и поставили нам 8 из 10 – это очень высокий балл, это значит, что Миша сможет жить полноценной жизнью, слышать своими ушками, учиться в обычной школе».

Мише предстоит восстановить не только ухо, но и слуховой проход. Стоимость операции - 85 тысяч долларов - более пяти миллионов рублей. Барабанщиковы уже продали 2-комнатную квартиру и переехали в маленькую съемную однушку. Готовятся продать автомобиль. Но вырученных денег хватит только на перелет в Штаты и проживание там в течение нескольких недель на период реабилитации. Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» помог семье собрать 900 тысяч рублей. Сбор средств для малыша пообещали объявить и федеральные фонды. Операция назначена на 3 сентября, оплатить ее требуется в августе. За оставшиеся четыре месяца Барабанщиковым нужно собрать 3, 4 млн рублей. Чудо? Безусловно. Но оно может стать реальностью благодаря людям с добрыми сердцами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ