Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Щуку кто-то ловил, но кто - никто не видел. Клевал только король озера. На Окунёвом прошли соревнования по зимней рыбалке

15 апреля 2019

Зимний сезон закрыт, впереди - летний. На Окунёвом озере прошли массовые соревнования по рыбной ловле. Они собрали 27 команд.
Профком "Томскнефти" организовал в этом году уже десятые, юбилейные, соревнования по подлёдному лову. Вопрос №1, конечно, состояние льда - ведь предыдущие пару недель солнце беспощадно боролось с наследием зимы.

Сергей Карманов, судья соревнований: «Мы естественно делали заявку в город, и специалисты проверили лёд. Он практически метр толщиной, так что безопасность и всё соблюдено. Безопасность у нас на первом месте. Здесь волноваться не надо».

Народ и не волновался. Проводил время весело. И с пользой: для себя и общего дела. Команды изрядно разбросало по водоёму. Где рыба искала, где глубже, а человек, по традиции, искал рыбу.

Участник соревнований: «Самая большая, наверное, вот такая – ха-ха-ха! А самая маленькая – такая. Во! Вот это вот рыба! Да дело не в том, что какая. Дело в азарте. Тем более – общение. Многих людей не видишь очень много лет. Профком заявки собрал – пенсионеры пришли».

Участница соревнований: «Мы в этом году первый раз. Десять лет не ездили. Нравится всё безумно. Несмотря на то, что прохладно. Но весело, дружно, с хорошим настроением. Пусть не такой большой улов, но нам нравится. Какая самая большая рыба, которую вы ловили? – Язь. В детстве я его поймала, было лет 10. Вытащить сама не могла, помогал папа. Самое большое впечатление, наверное, с тех времён».

Организаторы в этом году намеренно сдвинули сроки - хотели тепла и солнца. Но и погода упрямо отступила, подарив ветер и холод. Впрочем, это никого не остановило. К тому же к развлекательной части соревнований в этом году тоже подошли с фантазией. В частности, организовали лотерею.

Сергей Карманов, судья соревнований: «В этом году в честь десятилетия сделали лотерею. Основные призы - сертификаты в рыболовный магазин. 5, 2 и 1 тысяча рублей».

Наградной блок был весьма плотным. Отметили ветеранов и постоянных участников.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Мы хотим вручить приз. Сувенир. Самому преданному участнику профсоюзной рыбалки, многократному победителю – Процуку Сергею Алексеевичу».

Самую большую рыбу - в 345 граммов - выловил Андрей Майнгардт. Самый увесистый улов на счету Алексея Колотова - кило 845 граммов. Его команда, новичок состязаний - "Охрана труда" стала третьей. Серебро у коллектива управления подготовки, чемпион - вторая сборная цеха текущего ремонта трубопроводов №1. Общий вес окуней чуть больше трёх кило.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ