Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Металл на бумагу. Когда в Стрежевом можно бесплатно обменять монеты на купюры?

16 апреля 2019

Обменять мелочь на банкноты бесплатно. С 22 по 28 апреля в регионе в третий раз пройдет акция «Дни приема монеты».
Участие в акции примут 6 банков - это 23 офиса в Томске и других населенных пунктах региона. В дни её проведения жители области смогут обменять мелкие монеты на банкноты без комиссии. Цель акции - вернуть в оборот металлические деньги, которых всегда не хватает, особенно мелких номиналов. Потому что люди все реже используют для расчетов монеты, чаще мелочь оседает у многих в копилках. В прошлом году жители региона, оставляя полученную сдачу дома, «вывели из наличного оборота» 4 миллиона монет на 20 миллионов рублей. Именно столько мелочи осталось на руках у населения.

«Для обмена будут приниматься абсолютно все монеты, начиная от 1 копейки. Жители активно участвовали в прошлогодней акции и принесли мелочи общим весом 1,3 тонны. Мы, как организаторы, видим, что акция, в которой можно бесплатно обменять накопившийся «металл» на банкноты, а в некоторых случаях получить памятные сувениры, для людей очень удобна. Кроме этого, возврат металлических денег в оборот снижает расходы на изготовление новых монет, ведь их чеканка дороже, чем печать банкнот. При этом, десятирублевая банкнота, например, «живет» не более года, а монета - 25-30 лет», - прокомментировал заместитель управляющего томского отделения Банка России Алексей Чернов.

Некоторые банки взамен мелочи будут выдавать памятные монеты, посвященные 25-летию принятия Конституции России и ХХIX всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Информацию об условиях обмена - в офисах банков-участников.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ