Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчане могут помочь победить рак двум девочкам

16 апреля 2019

Томские студенты сделали значительный вклад в развитие донорства костного мозга в России. В акции «Я - донор», которая прошла при финансовой поддержки областной администрации, приняли участие представители 5 университетов, 15 колледжей и техникумов. В результате национальный регистр доноров костного мозга пополнился на 258 человек, сообщается на сайте благотворительного фонда Алены Петровой. Сейчас фонд ведет сбор средств для двух девочек: Златы Кострикиной и Арины Першиной.
"Мы живём втроем: я, Злата и ее бабушка, - рассказывает свою историю мама девочки Ирина. - Так случилось, что я воспитываю Злату одна, отец ушел из семьи, когда Злате было два годика. Алиментов получаю "кошкины слёзы". Год назад мы с мамой взяли квартиру в ипотеку на 15 лет. До этого жили в стареньком перекосившемся домике. Такая это была радость, когда мы въехали в квартиру! Мне казалось, всё в ней прекрасно. Столько света, тепла! И у Златы своя комната. Злата - моё маленькое счастье».

В феврале Злата внезапно заболела. Ударила ногу, начала хромать. В больнице сказали, пройдет, но девочке становилось все хуже. Дело дошло до реанимации. Там выяснилось, что у Златы лейкоз. Ее перевели в ОКБ. Через два месяца она перейдет на амбулаторное лечение. Придется ездить из Лоскутово. На такси. Общественный транспорт онкобольным противопоказан. Еще Злате требуется импортный аналог отечественного препарата. На весь курс, а это полтора года, нужно 350 тысяч рублей.

«Огромные для меня деньги, - признается Ирина. - Сейчас я буду ухаживать за моей девочкой и не смогу работать. Мне сложно просить помощи у людей, но так хочется, чтобы у моего маленького золотого счастья всё было хорошо. Я не представляю свою жизнь без неё, люблю её больше всего на свете. Помогите нам, пожалуйста".

Арине Першиной 11 месяцев. Крошечная девочка с большой сосудистой опухолью. Ее выявили с рождения. Она находится под глазом и переходит под нижнее веко. Томским врачам удалось приостановить рост опухоли. Теперь решается вопрос о склерозировании. Поскольку опухоль сложная, Арину решено отправить на лечение в Москву. Само лечение будет проходить в несколько этапов, поэтому потребуется не одна поездка. Детская городская клиническая больница святого Владимира в Москве делает бесплатную операцию по системе ОМС. Лечение амбулаторное. Нужно снимать жилье. А это дополнительные траты. По самым скромным подсчетам потребуется около 200 тысяч рублей. Такой суммы у молодой семьи, где работает только один папа, просто нет. В семье подрастает еще дочь Милана, она ходит в 1 класс, очень любит свою сестренку и тоже переживает за нее. Она принесла маме свою копилку, в которую собирала деньги на ролики, и сказала: «Мама, я потом покатаюсь на роликах, пусть у Ариши будет красивый глазик, мне не жалко». Врачи дают хороший шанс избавления от опухоли без серьезных осложнений и грубых швов. В наших силах - подарить малышке возможность воспользоваться этим шансом.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ