Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

"Подросток в законе". Ответы на какие взрослые вопросы искали и знают старшеклассники открытой сменной школы?

16 апреля 2019

Какие права и обязанности у детей и родителей? Какое наказание предусмотрено за мелкое хулиганство? Что может стать причиной отказа в принятии на работу? Ответы на эти вопросы искали старшеклассники открытой сменной школы. Педагоги совместно с представителями управления образования и полиции организовали для учеников игру, во время которой обсудили уже не детские проблемы.
Людмила Лунина, заместитель директора ОСОШ по профилактической работе: «Название нашего мероприятия говорит само за себя – «Подросток в законе». Сегодня нами затронуты очень актуальные темы. Такие как подросток в семье, подросток в школе, подросток в будущем. Цель нашего мероприятия – это раскрытие общих понятий уголовной и административной ответственности среди несовершеннолетних, а также последствия, влекущие за собой. Ведь многие подростки не задумываются о том, что, совершив сегодня противоправный поступок, завтра он не сможет реализовать свою мечту».

Непринуждённо, легко и интересно - о серьёзных и взрослых вопросах. Старшеклассников разделили на 5 команд. Каждая прошла 5 станций. Там они смотрели видеоролики, вели обсуждения, участвовали в викторинах и ролевых играх.

Кристина Кулагина, ученица 11 "б" класса ОСОШ: «Мне мероприятие очень понравилось. Я узнала много чего нового. О том, как родители и дети должны вести себя в семье, права детей и родителей. Как лучше устроиться на работу. Не должны быть никакие судимости и тому подобное».

Арина Никифорова, ученица 11 "а" класса ОСОШ: «Такие мероприятия проводятся у нас довольно-таки часто. Была очень удивлена, что большинство детей знают законы, знают очень много статей».

Нередко и сами ученики выступают в роли организаторов. К примеру, за их плечами проведение уличной акции "Откажись от телефона". Впервые она прошла возле 7 школы, тогда ребята раздали больше сотни информационных буклетов.

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «В ходе акции мы предлагаем подросткам задуматься о телефонозависисмости, физическом и психологическом воздействии телефонов и интернет-зависимости на развитие ребенка. Если взрослые так или иначе осознают роль телефонов в их жизни, то подросткам нужно прививать культуру использования телефона в школьной среде, а также вне школы».

Очередная акция пройдёт в четверг, 18 апреля, во время проведения ярмарки вакансий - с 11 до 15 часов. Место - площадь у "Современника".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ