Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Старший помощник прокурора города пробежал «Югорский лыжный марафон» лучше некоторых КМС

17 апреля 2019

Стрежевчане стали участниками VII «Югорского лыжного марафона». Он прошел в начале апреля в Ханты-Мансийске. Марафон стал рекордным по количеству участников - собрал более 2 800 человек из разных стран мира.
Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого, участие в марафоне принял впервые. Его впечатлил не только масштаб соревнований, но и состав участников. Среди которых как любители, так и профессионалы в лыжных гонках, именитые спортсмены.

Сергей Клинов, участник VII "Югорского лыжного марафона": «Даже накануне в ночь изготавливали дополнительные номера для участников, потому что те, которые уже были подготовлены, не хватало всем. Дистанция была 50, 25 и 5 км. Необходимо сказать, что в этих соревнованиях участвовали как олимпийские чемпионы, так и любители. Например, Евгений Дементьев - это олимпийский чемпион 2006 года, Александр Легков, олимпийский чемпион 2014 года. Также участвовали лыжники спортсмены из 10-ти стран мира, это Норвегия, Франция, Швеция, Австрия, Чехия».

Кроме традиционных дистанций нынче организаторы подготовили трассу на 2 километра 20 метров - в часть всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в Югре в следующем году. Призовой фонд 2019-го - самый большой за всю историю марафона - 1 миллион 800 тысяч рублей. На основной дистанции (50 километров) победители получили 400 тысяч за первое место, 300 - за второе и 100 - за третье. Стартовали все одновременно.

Сергей Клинов, участник VII "Югорского лыжного марафона": «Трасса отличная, потому что она была подготовлена ратраками, это специальная гусеничная техника, которая делала идеальную трассу. На всем протяжении дистанции были пункты питания, можно было выпить напиток, энергетический напиток. Все было подготовлено для участия, это фактически был праздник. Помимо того, что там можно было посмотреть, как бежит настоящая мировая элита, можно было с ними сфотографироваться, пообщаться, что и делали все участники. Также там были организованы и развлекательные различные программы. Пребывая на данном марафоне хотя бы раз, просто зажигаешься жизненной энергией, стремлением участвовать в этом всем».

25 километров Сергей преодолел один час 8 минут 58 секунд. Для первого раза - неплохой результат, удалось обойти даже некоторых кандидатов в мастера спорта.

Сергей Клинов, участник VII "Югорского лыжного марафона": «Участие на дистанции 25 км мне позволило посмотреть финиш элиты. Финиш элиты был непредсказуемым, массовым, поскольку на финише, до пересечения вот этой финишной прямой, участвовало порядка 6-ти спортсменов и они практически и одновременно заехали на финиш. Определился призер только по финишной разноске, как говорится, по фотофиксации. То есть нужно сказать, что темп, уровень спортсменов действительно велик. Я был со своим сыном, которому очень понравилось. После приезда уже обратно домой, он стал усиленно заниматься, несмотря на то, что уже сейчас сезон практически завершен. Готовится уже на следующий марафон. Надо сказать, что из Стрежевого там было порядка 20-ти участников и все заняли, показали достойный результат. Насколько я помню, одна из жительниц города Стрежевого вошла в 5-ку сильнейших».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ