Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Помочь ветеранам - стрежевчан просят сделать вклад в городской фонд «Победа»

18 апреля 2019

Стрежевчан приглашают принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и призывают оказать посильную помощь в формировании одноименного городского фонда, созданного для решения насущных проблем ветеранов. Сделать пожертвование (без комиссии) можно в любом отделении Сбербанка, в филиале ВБРР, а также в кабинете №16 мэрии. В 2018-м организации, предприниматели, ученические коллективы и простые жители перечислили в фонд «Победа» 1 млн 428 тысяч рублей. С начала этого года на счет поступило 635 тысяч рублей. В списке благотворителей «Томскнефть», «Транссиб», «Речное пароходство», «СпецТранс-Сервис», предприниматель Бойченко. Материальная помощь из фонда оказана 5 ветеранам. Подготовку города к 9 мая накануне обсудили члены оргкомитета «Победа».
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Праздничные мероприятия уже идут - это касается управления образования, управления культуры. Но основные мероприятия, массовые мероприятия, они еще впереди. И к ним, конечно, надо очень серьезно готовиться. Сегодня мы обсудим наши вопросы в расширенном составе, в администрации сегодня работают ребята из центра гражданских инициатив ЦДОД. Это традиционная схема, по которой мы работаем, чуть раньше, чуть позже, но каждый год мы встречаемся здесь и знакомим ребят с тем, как работает администрация, и какие проблемы мы обсуждаем».

Состояние памятников, улиц и пешеходных дорожек, обеспечение правопорядка, уличная торговля, доставка ветеранов к месту проведения мероприятий - в подготовке к празднованию дня Великой Победы задействован широкий круг учреждений и служб. Управление культуры, спорта и молодежной политики запланировало 2 десятка мероприятий: творческих, патриотических, спортивных. 22-го апреля в городе стартует акция «Георгиевская лента». В ее рамках в учебных заведениях пройдут патриотические уроки. С 1 мая по 8 мая на центральной площади жителям города будут раздавать двухцветные символы Победы. Их закуплено 4 тысячи штук.

Анастасия Короткова, дублёр начальника УКС и МП: «Седьмой раз в городе пройдет акция «Бессмертный полк». На главной странице акции зарегистрировано 429 231 история солдат. В том числе на стрежевской странице зарегистрировано 335 историй солдат и воспоминаний их родственников. Новых неопубликованных историй по состоянию на 28 марта нет. В рекламных агентствах «Прометей», «Стандарт» уже имеются заказы на изготовление новых штандартов, сумма изготовления не меняется на протяжении последних лет».

Алла Довгань, начальник управления образования: Самым крупным мероприятием городского уровня на сегодняшний день является военно-спортивная игра «Защита». По плану она пройдет с 6 по 9 мая. Это будут соревновательные этапы игры. Сформировано 13 команд-участников игры. Старшая возрастная группа – это обучающиеся 2002-2003 годов рождения. И средняя группа – это обучающиеся 2004-2005 годов рождения. Все команды приступили к подготовке».

Школьникам предстоят пожарно-тактическая и легкоатлетическая эстафеты, силовое единоборство, соревнования по полной разборке и сборке автомата, чрезвычайным ситуациям, смотр песни и строя. Он состоится 9 мая. Также в программе в этот день торжественный митинг, шествие «Бессмертного полка», легкоатлетический кросс, народные гуляния, выставки ОСК «Десантник». Главные герои праздника, конечно, ветераны. Их в Стрежевом сегодня чуть больше 5 десятков. Принять участие в культурно-массовых мероприятиях, учитывая возраст и состояние здоровья, сможет едва ли половина. В настоящее время специалисты городской больницы проводят профилактические осмотры ветеранов на дому. И, по словам главного врача, посетили уже более 30 человек.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ