Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчанину грозит до пяти лет за кражу рубанка из дачного домика

21 апреля 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 8 уголовных дел и раскрыли 6 преступлений. Выявлено более трёх с половиной десятков административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть полиции обратился управляющий общества, осуществляющего закупку доступных населению товаров через сеть Интернет и последующую их реализацию на территории города Стрежевого, с заявлением о хищении денежных средств. По предварительным данным, ранее не судимая 34-летняя женщина, являясь менеджером по работе с клиентами обособленного подразделения, используя свое служебное положение, воспользовалась тем, что руководство не имеет возможности постоянно контролировать ее деятельность, имея доступ к кассовому аппарату, похитила денежные средства в размере 43 000 рублей. Отделом дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из дачного домика. Установлен подозреваемый, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый. По предварительным данным, мужчина, находясь в районе дачных участков, расположенных на третьем километре автодороги Стрежевой-Нижневартовск, путем снятия стекла с оконной рамы проник в дачный домик, откуда похитил рубанок ручной электрический стоимостью 3 000 рублей. Похищенное имущество мужчина впоследствии продал. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело возбуждено в отношении местного жителя 1969 года рождения. В ходе патрулирования территории города Стрежевого сотрудниками полиции был задержан мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе работы установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! Не открывайте дверь незнакомым людям. Мошенники представляются работниками социальных служб. Попросите предъявить удостоверение, позвоните в названную организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста. Мошенники станут нервничать, а работники соцслужб отнесутся с пониманием. Никогда не передавайте деньги, документы и ценные вещи незнакомым лицам. К вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарственные препараты. Знайте! Лекарства можно приобрести только в аптеках. Запомните, что, следуя простым правилам, вы сохраните свои денежные средства и вещи в целости и сохранности. Если вы не знаете, как поступать в подобных ситуациях, обращайтесь в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ