Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Как в стрежевском РНУ готовятся к всемирному Дню охраны труда?

22 апреля 2019

В рамках года охраны труда в подразделениях «Транснефть - Центральная Сибирь» пройдет сертификационный аудит системы управления охраной труда, конкурс профмастерства, научно-техническая конференция молодежи, тематические фотоконкурсы для работников. Будут организованы открытые уроки и лекции в школах и вузах. В преддверии всемирного Дня охраны труда предприятие проведет традиционный День безопасности. Подготовка к нему во всех подразделениях идет полным ходом.
В начале года в РНУ «Стрежевой» прошел конкурс на лучшее подразделение по охране труда. Этого звания - второй год подряд - удостоилась нефтеперекачивающая станция «Александровская». Она представит управление на втором этапе конкурса.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Цель конкурса – это вовлечение работников в процесс управления охраной труда на предприятии. То есть это - главная задача, чтобы люди понимали, как это и для чего это работает».

Александр Криволап, начальник службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «13 работников выезжает на День безопасности труда в Томск. Пятеро из числа рабочих - непосредственно участники. И руководитель подразделения либо его заместитель возглавляет команду. Команда поддержки - тоже 5 человек. И два гостя – заместитель главного инженера по безопасности труда и специалист либо начальник службы охраны труда».

Команда и группа поддержки сформированы. Зарабатывать баллы на конкурсе им предстоит совместно. Программа - насыщенная. В нее включены теоретические и практические задания. Интеллектуальные и творческие.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Интеллектуальных конкурсов порядка шести-семи обычно бывает. Они все разные, каждый год меняются. Бывают на одну тематику, но видоизменяются. Мы можем только предположить, что будет, и показать участникам, что их ожидает. Но конкретики никакой нет, поэтому мы готовимся».

Михаил Работа готовит своих коллег к конкурсам не первый год. Весьма успешно. К процессу подходит скрупулезно и ответственно. На первой же встрече с командой провел контрольный срез знаний по охране труда. Аналогичные вопросы будут на конкуре, объясняет он. Чтобы отвечать на них быстро и правильно, участникам придется изучить свод инструкций и правил, выходящих за рамки их производственных обязанностей.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Какова периодичность обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве? - Раз в год. - Совершенно верно. - На какие две категории разделяют средства защиты работающих? - На индивидуальные и коллективные».

Такое погружение в предмет поможет легко справиться и с заданием «Найди нарушение» - определить на предложенной фотографии все отступления от норм по охране труда. У группы поддержки своя задача - подготовка к творческим конкурсам. В списке домашних заданий «Приветствие» и «Реклама средств индивидуальной защиты».

Юлия Мясина, секретарь руководителя РНУ «Стрежевой»: «В рекламе СИЗ мы определились. Выбрали три вида, которые мы будем рекламировать. Сейчас продумываем раскадровку, чтобы было видео и какое-то музыкальное сопровождение, потому что это музыкальный конкурс. Визитную карточку мы хотели бы сделать в виде интервью, что приехала какая-то группа репортеров и снимает репортаж про нашу станцию».

Виктор Бубарев, инженер отдела главного энергетика РНУ «Стрежевой»: «Сплачивает коллектив, интересно после работы заняться не рабочим процессом, а творческим».

Серьезные люди днем, после работы они превращаются в клуб веселых и находчивых. Могут писать стихи, снимать кино, петь, танцевать. В этом году в команде сплошь молодежь, хотя возрастных ограничений для участия в конкурсе нет, тебе может быть 30, а может - 50.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «К творческим конкурсам мы готовимся совместно. Мы собираемся со всеми участниками, определяем тему и мозговой штурм осуществляем. Если нам всем нравится, а признак, что нам всем нравится это то, что мы все смеемся, мы все довольны, улыбаемся, значит, мы определяемся с этой темой. И продолжаем ее развивать. И пишем все стихи, кричалки. То есть это абсолютно наши идеи, наши мысли, воплощенные в жизнь».

В прошлом году команда РНУ «Стрежевой» взяла на конкурсе первое место. Нынче состав участников новый. Но Михаил Работа уверен, что они выступят не хуже. Потому что есть большой потенциал, есть огромное желание победить.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ