Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Не только планировать, но и контролировать. Как депутаты готовятся к организации сезона благоустройства?

28 апреля 2019

Не только участвовать в формировании плана благоустройства, но и контролировать его ход намерены, как и в прошлые годы, депутаты думы Стрежевого. Тем более, что объём работ на текущей сезон намечен немалый. Предварительная сумма - свыше 135-ти миллионов рублей. А это 6 новых детских площадок, тротуары в микрорайоне Новый, сквер у третьей школы, проспект Нефтяников и многое другое, отметила в интервью "СТВ" председатель думской комиссии Татьяна Сметанина.
Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «В этом плане что меня радует ещё, что очень хорошо работают ТСЖ и УК. 10 млн мы в плане выделяем на эскизные проекты. А сейчас они план на 15 млн дали. И много работ таких: и асфальтирование, и фасады, и крылечки, и скамеечки, и ограждение и всё. Жители сами участвуют в этом. Не только администрация платит, но и жители. Например, асфальтирование 10% платят жильцы, а 90% - администрация. Фасады – 30%. Разные виды – разные проценты. Когда человек участвует, он и бережнее относится».

В начале нового сезона будут завершать мелкие штрихи прошлого. Лето короткое, плюс тендерная кампания - успеть всё весьма сложно, отмечает Татьяна Сметанина. Первый объезд по объектам уже состоялся. В центре депутатского внимания оказались кладбища.

Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «Впечатления хорошие. Новое кладбище, которое дальнее - расширили его. Сделали хорошо, там ни утопать, ничего не будут. Есть там проблемные места, хотелось бы, чтобы ливнёвку сделали, чтобы вода уходила. В микрорайоне новый кладбище оградили. Дорога сделана, проезды нормальные».

С дорогами предстоит поработать и в городе.

Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «Асфальтирование у нас пойдёт от мечети до ГПТУ, училища. Там же новый микрорайон. И чтобы немножко разгрузить Буровиков. Надо там делать обязательно проезд. Тротуары там сделали, но проезжую часть надо делать».

Продолжится работа и на пешеходных зонах. Причём, в самом центре. Где строителей ждали не одно десятилетие.

Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «Такие работы большие на этот год намечены – много очень тротуаров. Вот сейчас перспектива, в первую голову надо тротуар делать от военкомата до Северо-Восточного проезда. Жильцы же тоже обращают внимание. Посмотрите, сколько светофоров сделано, сколько перекрёстков удобных и хороших».

Большая часть наказов, данных перед избранием на этот депутатский срок, отмечает Татьяна Сметанина, уже выполнена. Но поступают новые - жизнь не стоит на месте и нужно вовремя подстраиваться.
Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «Когда мы делаем план благоустройства, каждый депутат вносит свои предложения. И тогда мы уже не только свои (на приём же приходят к мэру, к замам), мы все вопросы. Которые есть по благоустройству, собираем и рассматриваем. Что нам делать в первую очередь. Мы ни одного без внимания не оставляем».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ