Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчане – одни из лучших в структуре «Транснефть - Центральная Сибирь»

28 апреля 2019

Лучшие оператор НПС, слесарь КИПиА и экскаваторщик «Транснефть - Центральная Сибирь» работают в РНУ «Стрежевой». Это выяснилось в ходе второго этапа конкурса профмастерства среди представителей рабочих специальностей, который прошел на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа.
В конкурсе принял участие 61 призер первого этапа, который прошел в филиалах и подразделениях «Транснефть - Центральная Сибирь». За право называться лучшими боролись представители десяти основных специальностей в области трубопроводного транспорта: операторы нефтепродуктоперекачивающей станции и товарные, слесари по ремонту технологических установок и по контрольно-измерительным приборам и автоматике, лаборанты химического анализа, электрогазосварщики, трубопроводчики линейные, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители грузового автомобиля и машинисты экскаватора.

Виктор Бабенко, главный инженер АО «Транснефть – Центральная Сибирь»: «Всегда нужны на любом производстве лидеры. И эти ребята молодые, которые показывают свое мастерство, они являются примером для подражания всем нашим работникам. Компания «Транснефть» уделяет самое большое внимание подготовке кадров. Разработана программа профессиональной подготовки работников. И одним из ее слагаемых является именно этот конкурс».

Для победы необходимо хорошо знать нормативную документацию, технологические процессы, уметь выполнять операции быстро и в точной последовательности, в совершенстве владеть профессиональной терминологией. Конкуренция - жесткая. Многие участники имеют не только солидный профессиональный стаж, но и конкурсный опыт. Поэтому важен был каждый балл, заработанный на теоретическом и практическом этапах.

Елена Криворучко, призёр конкурса «Лучший по профессии» (РНУ «Стрежевой»): «Метод анализа у нас всегда один и тот же. Мы определяем содержание хлористых солей в нефти. Это красивый и показательный метод, где мы действительно демонстрируем свои навыки. Это просто даже интересно: и показать себя, и посмотреть на соперников. У них поучиться, может, чему-то. Третий год я участвую в этом конкурсе. Первый год – пробный был, в прошлом году было второе место. В этом году чуть похуже получилось – третье место. Хотя соперники были достойные. Обе они участвовали в третьем этапе, на уровне ПАО, поэтому в принципе, третье место, я считаю, достойное тоже».

В РНУ «Стрежевой» попробовать свои силы в конкурсе желающих каждый год хоть отбавляй. Все прекрасно знают, участие в такого рода соревнованиях - отличная возможность получить новые знания, поднять профессиональный уровень, а в случае победы и разряд. Кроме того, лучшие в своем деле в течение года получают повышенную зарплату - им устанавливается надбавка за высокое профмастерство. Слесарь по ремонту технологических установок Владимир Альмухаметов в РНУ пришел три года назад. И с тех пор не пропустил ни одного конкурса. В этом году он стал серебряным призером второго этапа соревнований.

Владимир Альмухаметов, призёр конкурса «Лучший по профессии» (РНУ «Стрежевой»): «В прошлом году первое место занял. На Россию ездил. В городе Брянске был. Само собой, люди там еще сильнее, с опытом. С моим двухлетним-то еще, конечно, не сравнить было. Там были ребята, которые лет 20 работают, если не больше».

Наряду с Еленой Криворучко и Владимиром Альмухаметовым призерами конкурса «Лучший по профессии» также стали электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Монахов и оператор товарный Елена Мартемьянова. Три сотрудника стрежевского управления поднялись на высшую ступень пьедестала: оператор нефтепродуктоперекачивающей станции Андрей Донцу, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Михаил Петлин.

Ведущий: «И звание «Лучший машиниста экскаватора» - первое место - увозит с собой в Стрежевой Сергей Александрович Эльзессер».

Сергей Эльзессер, победитель конкурса «Лучший по профессии» (РНУ «Стрежевой»): «Первое задание было выкопать приямок: строго по размерам откосы, низ, ширина, длина. И на время. Потом был заезд на трал и съезд с него. Третье задание – боулинг. Стояли кегли, шар, надо было ударить по нему и сбить кегли. И самое сложное задание было написать краской слово нефть. Привязывалась кисточка к зубу ковша, макали в банку и писали. Для себя понял, что есть профессионализм. В сравнении с ребятами, которые тоже очень сильные. Шесть человек же участвовало, по два человека с каждого РНУ, достойные соперники».

Победители второго этапа конкурса представят «Транснефть - Центральная Сибирь» в соревнованиях на уровне компании. Финал состоится в июле в Самаре. В этом году принимать участников будет «Транснефть - Приволга».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ