Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Ребята с нашего двора. Или как старшее поколение даёт ученический пример младшему

29 апреля 2019

Учись как я, учись лучше меня. В третьей школе младшеклассники становятся примером для дошколят. Тех, что прошли "Подготовишку" и готовы к серьёзной учебе. Что получается за год будущие первоклашки увидели воочию во время большого знакомства со школой. А заодно прошли квест. Как это было, и кто они - поколение "Next"?
В зале - несколько десятков дошколят. На сцене - ребята постарше, второклассники. Такой праздник для будущих учеников и их родителей в третьей школе проводят ежегодно.

Елена Полтавец, заместитель директора СШ №3 по УВР: «Мы, конечно же, сделали этот праздник именно для того, чтобы и дети, живущие в нашем микрорайоне, и родители, которые хотят, чтобы их ребёнок попал в нашу школу, пришли к нам в гости, посмотрели, как мы здесь живем – интересно и весело».

После напутственных слов директора будущие первоклашки разделились по командам. Примерно таким составом они и будут посещать уроки. Учителя подготовили для дошколят увлекательный квест, во время которого ребята знакомились друг с другом, педагогами и школой. Впрочем, многие с заданиями справлялись очень легко. Они уже окончили школу "Подготовишка". Впереди - летние каникулы. А 1 сентября эти ребята сядут за парты. Ожидается, что в ряды первоклассников третьей школы вступят около 80 человек.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ